Вот так определённо я сказать не могу. Как только я пошла работать, так сразу начала все деньги отдавать маме. Жили-то мы вместе.. . Потом, как вышла замуж, опять же 4 года года жили с моей мамой, пока не разменялись-обменялись.. . Но холодильник у нас был отдельный. Но за квартиру мы не платили, - это был бонус молодой семье.)) )
А вот уже в 23-24 года мы отселились и зажили совсем отдельно, хотя мама изредка нам подкидывала хорошие подарки: ну стенку там, кухню.. . Хоть и совсем не дорогие, но всё же.. . ощутимая помощь начинающим.)) ) Но годов так в 25 мы уже окончательно встали на ноги, оперились и свили своё гнездо прочно и складно. Вы не подумайте, что мы бы сами не заработали на мебель, просто мама у меня очень своеобразный человек и просто всовывает подарки. Это, как она говорит, вклад в её спокойную старость.)) ) Ну чтобы мы подольше и побольше были ей благодарны.)) )
Короче: в 25 лет я стала полностью независимой от родительницы, совсем и полностью. Теперь маман делает вклады во внучку.) ) Хотя я настрого запретила баловать девчонку. Но она продолжает тайком совать денюжку в потную ладошку жадной говнюшки.)))
Прочие социальные темы
Со скольки лет вы начали работать и жить самостоятельно?Как долго вам помогали родители?
Работать начал с 16 лет, своей квартирой обзавёлся к свадьбе.
Работать начал с 15 лет и больше 50 лет на производстве у станка, буду работать, пока позволяет здоровье.
С 17 лет начал работать, с 20 лет помогаю родителям.
работать и жить отдельно с 18 лет. Мама помогала мне до последнего своего вздоха.
с семнадцати лет.
с 18 лет
ЭТО ЗАВИСИТ ОТ РЕСУРСОВ РОДИТЕЛЕЙ... -некоторых родители опекают и вместе с внуками...
Айдар Ахунов
полагаю не только от ресурсов, еще и от любви безграничной материнской граничащей с инстинктом.
Первую зарплату получила еще в пятом классе, когда летом работала на плодоовощном комбинате. И потом работала каждые каникулы. А на постоянную работу устроилась после школы, то есть в 16 лет. С тех пор помогаю родителям.
Как универ закончил, даже раньше.
С 16 лет начал работать и помогать матери, с 17 живу отдельно. Не думаю, что это правильно.
в 14 лет я впервые вышла на работу:) фабрика "красная нить" СПБ:))))) ) и еще и по великому знакомству, детей брали не охотно, но оплачивался детский труд на много выше, потом этого уже не было: ) и такое классное место на несколько часов работы было утеряно))))) eeeeex
сама обязана была, никто мне не помогал)
С 19 лет стала работать и помогать маме.
С 17 лет начал работать, с 20 лет помогал родителям.
С 18 лет и до сих пор живу самостоятельно. С 30-ти помогал родителям.
C 17 лет на работу вышла, началась самостоятельная жизнь. Родители были счастливы и забыли навсегда, что у них есть дочь.
Я с 16 лет и самостоятельно. Сейчас же детки лучше по площадям будут ошиватся и ручонки вскидывать в приветствии.
с 17 лет на своих ногах, надеялся только на себя...
С 16 лет Окончила школу и поступила учиться.. .
У мамы оставалось с ней ещё 3 детей, помогать ничем не могла.
В 20начала работать и помогать немного маме (материально) , а вот сестру младшую (она как раз поступила учиться в ВУЗ) взяла на полное обеспечение.
Так сложилось, И так до сегодняшнего дня.. . всё сама и сама.. .
Одноразовые доходы (заработки) начала зарабатывать с 11 лет.. . (пололи свеклу в подсобном хозяйстве. работала в сырзаводе на чистке сыров. на сборе ягод в садах совхоза... )
Я стала сомостоятельно содержать себя в 26 лет, до этого родители, муж
Зарплату стал получать, как институт закончил, а помогали родители до самой смерти. Полагаю, сына поддерживать буду по примеру родителей.
Работать начала с 21 года - как закончила институт, а родители до сих пор помогают, т. к. есть возможность. И своим детям наверно также буду помогать)