Прочие социальные темы

Что ва легче переносите , жуткую жару или дикий холод?

в жару снять нечего
Ясмина Алиева
Лучший ответ
На мой взгляд - и то, и другое - полный ахтунг. Правда, от холода хоть спрятаться можно, утеплиться, а вот от жары (особенно непривычной) - хрен куда спрячешься. Вон, мы в Москве привыкли к средней погоде, а последние два лета - чуть не подохли от жарищи, а жара в нашем климате - это штука тяжелая. Все осени да зимы ждали как спасения.
Жару переношу легко, а вот к холоду привыкнуть невозможно. Все эти сказки про закалённых людей, которые могут ходить в 50-и градусный мороз в спортивном костюме для тех, кто никогда не испытывал на себе хотя бы минус 25 с ветром...
Усенов Есен
Дарья Палашенко Было у меня такое и при том на высоте около 6000 метров ( см мою аватарку). И, заметьте, ничего жив и здоров. Знаком с туристами-лыжниками, которые 15-20 дней ходили по Полярному Уралу при - 50 градусах. При нормальной одежде и определенном опыте - вполне терпимо. А вот жара...!
Дарья Палашенко Действительно, 15-20 дней 50-градусные морозы на Полярном Урале не держатся, но и выше минус тридцати температура в январе-февралк практически не поднимаются. Однако, чтобы окочуриться при таких морозах достаточно и пары часов. При этом хочу заметить, (хотя и закончил МГРИ), что у туристов нет тёплых балков и гусеничных тягачей, и надеяться им, в случае чего, не на кого. Даже сегодня, имея спутниковый телефон надеяться на помощь можно не ранее чем через сутки. Те же, кто уходил зимой от жилья до 2000 года (исключая Шпаро) просто не имели никакой связи. Впрочем, обычно НС происходили от лавин, а не от "простого" холода. По собственному опыту (я в основном горник, зимой ходил мало) могу сказать, что -40 воспринимается нормально, а если за ночь температура повышается до минус 20-25, первое время вне палатки кажется что просто жарко.
Для меня жару, привыкла к ней уже.
Бывал и при -40 и при +50. Если воздух сухой - это без разницы, но во влажном воздухе жара страшнее - от нее никуда не денешься, а от холода можно соответственено одеться и костер развести.
Я южный человек... но переношу и то и другое одинаково. Служил в краях где летом +55 днём а ночью +35 - абсолютная норма, никто даже внимания не обращает. Жил в краях где ночью минус 40 привычное дело - никто даже не морщится, выходя утром из дома.
Так что сказать что какой-нить фактор переношу хуже просто не могу - хотя, полагаю что с возрастом жару буду переносить хуже... а, впрочем, кто его знает.
холод переношу легче
Предпочла бы переносить жару, но приходится все больше холод.
Жара страшнее.
Жандос К,
Раньше всё переносил легко, а сейчас уже возраст не тот, что бы эксперименты на себе ставить... Когда в Ташкенте учился, то в 50 градусную жару, кроссы бегали на полигоне, пешмарши и прочие радости армейской жизни и ничего не беспокоило....
Жут-кий жар-лод
По мне, так лучше в футболке потеть, чем шубе мёрзнуть! ..)))
Егор Иванов
Жару - терпеть не могу, а холод - переношу вполне нормально: я ведь родилась и всю жизнь живу в Сибири, к нам раньше даже ссылали.
Ненавижу холод, даже при + 20 мне холодно (
Лилия Дидак
1 - жар костей не ломит
2- хрен редьки не слаще
3 вывод -плохохо везде
Самое плохое, это духота.
Айра Пахтаева
вынуждена смиряться с жарой - живу на море, а холод переношу с трудом
Жару однозначно
легче переношу дикий холод, жару ненавижу, но это лично я.
Все плохо