Прочие социальные темы
А почему некоторые, не знающие, что такое долмА, семют назвать ее голубцами? ))))) Приятного, ОПС!!!)))
Некоторых вообще голубками называют, а вроде не в капусте сделаны )
Во первых так написано в Википедии, во вторых, те. кто считает, что это не так. не хотят или не могут объяснить в чем разница между этими блюдами. Лично я вообще сегодня впервые услышал слово "долма".
но ведь похоже ))
но я долму голубцами не называю)
Василий Кумыспаев
Привет!)))))
Да-а-а, плоды просвещения.. . А я уже пообедал, так что - вотще!
Потому. что Долма -- это не только голубцы, но и в виноградном листе, и в помидорчике, и в кабачке, и в перчике.. .
И всё это -- ДОЛМА !
**
Вiтаю !
И всё это -- ДОЛМА !
**
Вiтаю !
Василий Кумыспаев
Салам! ))))
Дикари... а некоторые, после фильма про Шурика, до сих пор считают, что шприцом Жане уколы делают....: -)
Долма - это начинка из мяса и риса, или только из риса в виноградных листьях, те же голубцы, только голубцы начинка в капустных листьях. Я люблю и то и другое, только собственного производства.
Андрей Никоноров
у азейбарджанцев долмой называют фаршированый помидор, перец болгарский и баклажан.. это все на одном блюде и много зелени и кувшин вина домашнего- все это ДОЛМА!!!
Liza Volkova
Спасибо,я этого не знала.
- Вот приедем ко мне домой, пойдем в баню... Мамо в это время приготовит долма.. Ты любишь долма ?
- Нет.
- А-а-а... Просто у вас не умеют готовить долма. Где этот Лариса Ивановна? Холодно. Я замьёрз.
- Нет.
Nina Braga
Фильм угадал -- это "Ленин в Польше" ;)
голубцы и есть, только требующие более тщательного и творческого приготовления
Слышь Микола, як москали галушки называют - пельмени, а горилку - водкой!;)) )
А вот интересно, сами армяне как голубцы называют? Долма в капусте?
Ну, путают. Ну, не разбераются - темнота!!!!
Долма.... Сколько я её съела в Баку-)))))))Вкуснятина-)))
Василий Кумыспаев
Привет!))))
мы такого не едим
Привет, Доктор!! ! Тут, между прочим, еще не все отобедали.. . Немилосердно с голодными обсуждать ОЧЕНЬ ВКУСНУЮ еду)))
Василий Кумыспаев
Привет! А у нас уже пол-четвертого )))))
Ее как не назови, все равно вкусно.
Лишь бы голубцы долмОй не называли)) )
Привет!
Василий Кумыспаев
Привет!
потому что по сути это мясо завернутое в листья и подвергнутое термической обработке, только в одном случае это листья винограда а в другом - капусты. Ну специи и фарш это уже дело вкуса.
видимо, потому же, что учпучмаки или самсу называют пирожками с мясом )))))) потому что мало мы знаем, какая есть вкуснятина в национальных кухнях, а жаль.. . у нас есть одно "русское народное" национальное блюдо всех времен и народов - шашлык.. . из свинины ;-))))) или, еще лучше, из куриных окорочков!! ! )))))
Ольга Калягина
не суди по себе, я окорочков вообще не ем и семью не кормлю ими
хорошо - будем называть армянскими голубцами
Василий Кумыспаев
Салам! А почему не азербайджанскими? )))))