Прочие социальные темы

Какие любимые конфеты вашего детства ?

По праздникам, которые мы все особенно ждали, на полдник нам в детсаду давали карамельные подушечки по 3-4шт и два печенья. Вот они и были любимые, других мы просто не знали и не пробовали, сравнивать не с чем.
Особый смысл для нас имели не только сладкие карамельки (сладкого нам хотелось всегда) , важно было, что на них были цветные полоски.
Самым счастливым был тот, кому попадались конфеты с красной полоской!
похуже с зелёной или синей.
Красная полоска очень ценилась. Обладатель такой конфеты становился до вечера красным командиром! зелёной - пограничником, синей - моряком!
А по вкусу и начинке (повидло) они все были одинаковые, хотя казалось,
что с красной полоской была слаще.
Время было такое, послевоенное.
Жека ...
Лучший ответ
вот не знаю. . :)
много хороших вспоминается,
хорошие дорогие конфеты Мишки_по_трое, Мишка_на_севере, Кара_Кум_без_Мишки ..по великим праздникам, да и то одна-две, ну на Новый год в подарок положат опять же одну-две, остальные подешевле, но и подешевшее много вкусных было, типа Парус, Былина, васильки, ромашки.. .
но что странно: в доме эти конфеты лежали неделями, ну поедались постепенно, а вот когда с подружками гуляли, была такая развлекуха - скинуться у кого сколько в кармане копеечек затерялось и купить пакетик леденцов по 9 копеек :) иной раз 3 коп. не хватает, все равно шли, Любка у нас глазастая была, всегда около кассы копейки разглядит, потом эти леденцовые горошины делили на всех. . и что в этой кариезной дряни было хорошего? хотя бы перед теми шоколадными конфетами, которые дома недоеденными лежали :) ну как же на улице, да с подружками, да грязными руками. .
еще, когда деньгами побогаче были, любили ходить в дальнюю кондитерскую, за несколько остановок от нас, там вообще был выбор сладостей всяких, много восточных штучек, так вот часто покупали кос-халву, на нугу похожую, мы называли ее "замазкой", ее покупали и рвали руками в клочья .. на всех :)
спасибо, что напомнил детские эпизоды :))
Мишка на севере.
Трюфеля .
"Каракум", "Золотой ключик".
Гульназ Варина
Ой! У нас продавались английские ассорти, трехярусные, ну такие вкусные, просто страсть. Я пока доходила от магазина до дома, уминала такую коробочку на раз-два. Наверное за это Бог меня наказал, что теперь мне вообще ничего сладкого нельзя кушать, под угрозой смерти.
Iren Arroyo
Ириски и "Школьные"
Павел Старицын
Самое интересное что я к ним был безразличен. Даже моя мама удивлялась, говорила, мол, куплю конфеты а никто не ест. Как то они мне были по барабану.
Так что ничего сказать не могу. Ну, нравились "Морские камушки", это такой изюм в глазури. Но сказать что умирал... нет, просто нравились...
В деттве моем особо выбирать не приходилось. Чаще всего это были подушечки - вечно слипшиеся, от которых приходилось пакетик бумажный отрывать и еще от них всегда изжога потом была ( повидло внутри было отвратительное) Но и это было в радость. Чаще лакомился изюмом или кубиками сухого киселя или какао. А еще был такой фруктовый чай -спресованные кубики схофруктов. Вот их и жевал потихоньку на уроках под партой.
Грильяж в шоколаде
Алексей Шкода
Грильяж и Ромашка! И сейчас люблю.
Сливочные тянучки.
Наталья Хабибулина Ага! На желтом фоне красными прописными буквами...
С тараканами ("Раковые шейки").
Л.
Ляззат ...........
Птичье молоко) особенно с белой начинкой, карамель московская, которая в шоколаде
Тяжинская конфета, которой больше нигде не было: Конфета-карандаш, длиной с детскую руку, толщиной со свечку тонкую, снаружи помадка карамельная, внутри - длинный как рука и тонкий, как карандаш леденец. Теперь, наверное, их больше не делют.
Havier Chelentano
"Колос" ...Хабаровская кондитерская фабрика выпускала! Больше таких ВКУСНЫХ конфет я в жизни не ел! Даже швейцарские хуже!
Подушечки.. (сейчас такие не продаются). Обычные карамельки с вареньем. Ненавижу шоколадные конфеты.
Наталья Хабибулина дуськина радость?
Трюфели и ёжики . А еще вкусные конфеты были "Русский сувенир " Сормовской кондитерской фабрики .
Но ...фабрика продана, вошла в концерн и эти конфеты больше не выпускает, а жаль !!!:( :( :(
Киндер-сюрприз
Батончики. Их ещё называли иногда "собачья радость"...
Соседские.
батончики в форме цилиндра "рот-фронт"
Илюшкин Павел
Рачки)
Айдос Жумалы
конфеты Коровки ("Krowki"))
Юлия Сушко
Шоколадные
Гусиные лапки.
Длинные, упругие. Цвета молочного шоколада