Прочие социальные темы
вы зачем храните на антресолях или отправляете на дачу(+)
в ссылку))..старые журналы?какие, кстати?вот вспомнился выходивший на заре перестройки...интересно..что-нить было сшито или приготовлено по рекомендациям журнала Бурда?ну,учитывая ассортимент ситца в тогдашние годы и отсутствие и не понимание искреннее ..что такое йогурт..Всем доброго времени суток!)
"Бурда", конечно, после ухода (потом смерти) Энне Бурда вообще никакая. Долго покупала по инерции, теперь изредка - всколыхнецца что-то в душе самоделкинское.. .
А когда она только появилась - хорошо помню этот момент.. . Купила за пять рублей один из первых номеров и сшила по нему вещей пять, не меньше. И это такая радость была - все было ужасно модно, красиво и всегда по фигуре. И как только мы ее не добывали.. . Помню, на заводе в соседнем цехе ее выписывали прямо на производство, очередь была - кому домой брать и выкройки снимать. Да и шить находила из чего.... В том числе и перешить не гнушалась, если ткань хорошая.
Но не выкидываю, и никуда не отвожу. Будешь смеяться - сразу выдергиваю страницы с рекламой и статьями по красоте, чтоб быстрее листать и меньше места занимать.. . И нет-нет да и перелистаю, помечтаю. Уж хоть одну тряпочку к лету каждый год шью.
А вот про дачу отдельный разговор. Сначала я, потом дочь, потом еще кто-нибудь - перечитали на даче весь запас журналов "Наука и жизнь" и "Знание - сила". И прямо ностальгией от этих названий веет.. . Там еще старые выпуски журнала "Пионер" были - наверное, 60х годов. Черно-белые, совсем не похожие на нашего времени.
Если у меня когда-нибудь будет дача, уж эта традиция не пострадает - мне есть чем ее продолжить. Выбрасывать не люблю, особенно это касается книжек и журналов. Всегда с муками.... и что-нибудь да оставляю потомкам)))
Жалко выкинуть, вдруг пригодится. А по старой "Бурде" недавно шила ребенку новогодний костюм. Вот и пригодились!
Из Бурды по рецептам всегда делала замечательные конфитюры, выпечку и очаровательные безделушки родным к праздникам. Да и в стране были не только ситцы, но и другие ткани и шить многие умеют не только простыни, но и модельные вещи, а выкройки в Бурде что-надо и по фигурам и по ростам!!! Из старых журналов оставила только Вокруг света-остальные отдала по библиотекам-пусть другие читают. Кстати так же поступаю и с прочитанными книгами-если никто из домашних их читать не собирается, то я отношу их в ближайшую бибилиотеку и освобождаю место на полке!
На дачу отправлялись журналы-печки топить, а вот зачем на антрисолях.... даже и незнаю
"Бурду" зря вспомнили - она актуальна и по сей день!
Старые "Моделист-конструктор" и прочая мой ребенок читает с удовольствием, удивляясь, как все начиналось и почему что-то запрещалось!
А вот антресоли это чистой воды обывательство и хомячество
Ахметова Фания
пачимусь зря?рецептами точно низя было пользовацо..половина продуктофф не было на прилавках магазинов..выкройки..ну, может..правда ткани тогда оставляли желать лучшего..правду сказать, мной по Бурде связан свитер..
Кто-ж его знает