Прочие социальные темы
Блин, ну почему раньше запасные лампочки лежали на антресоли годами, теперь их приходится менять каждые 2 недели :(
Вкрутить бы их в задницу тем, кто их делает!
Потому, что советское было отличное, а сейчас х.. ня, уж извините за выражение
Андрей Кочетков
Это не х..ня, это суперх...ня.
Ekaterina @@@
Советское - отличное? Почему-же его никто не хотел покупать?
С проводкой непорядок.
Я задолбалась вкручивать и поставила энергосберегающие Полгода уже отдыхаю и берегу энергию
Андрей Кочетков
Говорят, они вредны для глаз и кожи, типа могут вызвать рак.
Не покупайте китайские.
потому что за года проводка пришла в негодность, вот лампочки и не выдерживают
Играю ) Warface
Да фиг там, мы проводку новую поставили, лампочки как сгорали, так и продолжают.
Андрей Кочетков
Не правда Ваша, проводка новая.
Блин, потому что ВСЕ производители научились денежки хапать, а не производить качественную продукцию!
А вы вспомните свой первый импортный телевизор - он работает до сих пор. И первые импортные башмаки выкинули не потому, что они порвались, а потому что они уже надоели. А теперь всё делается для одноразового использования, чтобы у вас всё ломалось и вы бежали в магазин покупать новое. Я опять про обувь: трудолюбивые китайцы нашлёпали столько обуви, что всем миром за сто лет не сносить. Мода меняется, и невостребованную обувь приходится уничтожать. Поэтому и задумана эта программа - "всё на один раз".
Потому что раньше сети были нормальные и напрежение не скакало так. Всю Росэнергию нужно за яички развесить по бойницам вдоль стены Московского кремля.
В России лампочки не делают.. .
А вкручивать в зад производителю-накладно.. .
В Поднебесную ехать придётся...
Марина Евстафиева(Ковпак)
Придётся съездить! Надо, Костя, есть такое слово "надо" ! )
Ekaterina @@@
Лампы в Казахии делают. ЕсличО.
Говно делают. У нас в сарае висит лампочка, которой уже лет 30. А сейчас даже эти разрекламированные дорогие энергосберегающие - через месяц сгорают.
Андрей Кочетков
Ха, у нас через 10 дней сгорела. Хоть канделябры заводи.
Лёлька Рауш
Энергосберегающие не то, что сгорают - там вообще часто брак попадается! Там ведь внутри полно всякой байды типа трансформатора, выпрямителя и т.д, а китайцы не способны сделать такую городьбу хорошо, да и не хотят.
Их теперь делают с более тонкой вольфрамовой спиралью, чтобы покупали почаще.. . Это бизнес, завод будет невыгоден, если станет выпускать такие лампочки, которые работают годами.