Прочие социальные темы

Почему раньше в селе свиньи выращивались минимум год, а теперь они у фермеров за полгода доходят до кондиции?

Говорят знающие люди, что и мясо стало не таким невкусным, как прежде. В чём фокус?
Aleksei Frolov
Могу ответить со знанием дела. За свою жизнь вырастил не один десяток свиней, только для себя, не на продажу. Действительно, раньше свиней выращивали более года, это было связано с тем, что стремились получить сало как можно толще. Очень ценилось сало не тоньше мужской ладони ребром, чем толще, тем лучше. НО!!!! Это было в 50-60 гг. Позднее люди стали более рациональны, и поняли, что это очень не выгодно, расходов на корм больше, чем выручка от реализации. Произошла смена системы откорма, да и вкусы поменялись. В настоящее время откармливать свинью более 7-9 месяцев просто не выгодно, она съест больше, чем стоит. Что касается вкуса мяса, то могу сказать, что иногда фермеры добавляют биодобавки, или делают уколы для боле ускоренного роста и набирания мышечной массы.
Артем Баринов
Лучший ответ
Нанотехнологии:))
Aleksei Frolov Добрый вечер!
Ivan Polshkov КакаЯ это дорогаЯ ? -В лучшем случае дорогоЕ, это бывшеЕ Исок.
ШифруетсО.)
у меня дядя фермер
у него поголовья свиней порядка штук сорока ---раз в год он их мочит и развозит по точкам своим мясным
так что ----у каждого свой манер ведения бизнеса
у меня дядя херней не травит своих зверушек
Дима Леонов
Чубайса работа - ноносвиньи в откорме. Молодес, однако!
Татьяна Сычева
Раньше крестьяне-дураки не знали, что свиней АНТИБИОТИКАМИ надо кормить!
Просто продолжительность жизни у них уменьшилась из-за свиного гриппа. (Или чумы).
...А у нас.. да и не только свиньи.. доходят до кондиции. .
Стоит в автобус залезть.. там такие кондиции.. не продохнуть. .
и бедные рессоры аж плачут и визжат от тех кондиций. .
а ты говоришь свиньи..
Sasha Borisoff
чем кормят, так и растут)
И потом этих доходяг продают.
корма специальные