Прочие социальные темы

Какие стили и направления в музыке вам нравятся? Что может рассказать о человеке его любимая музыка?

Каким вы представляете человека который любит танго, джаз
Костя Мелехов
Лично я меломанка. Слушаю все что по душе не зависимо от стиля и жанра. А вообще, мне кажется, музыка может сказать многое надо просто уметь это видеть. Например человек отстаивающий какой-то один жанр ( рэп например ) и не признающий вообще ничего для начала очень упрям, у него весьма узкий кругозор и видимо проблемы с самооценкой ( с помощью того что кажется ему крутым а в нашем случае это рэп он пытается самоутвердиться и выразить себя ). Люди предпочитающие классику как правило весьма образованы умеют ценить красоту и у них хорошо развито воображение. Потому что когда слушаешь просто красивую мелодию без слов, то тебе не дается никакой опорной точки как в обычной песне где словами выражают любовь или боль. И приходится придумывать самому твоя фантазия строит целые миры) ) Так мне кажется...
Кайсар Искаков
Лучший ответ
кто шарит в музыке... тот найдет прекрасное в любом стиле... .
к примеру слушаю хард.. джаз.. классику.. . альтернативу... кантри.. металл иногда.. . под настроение....
Ira Gladkikh
Игорь **** В чём красота хард-рока? Метал? Очень уж они мне на нервы действуют ...)))
То, что мне нравилось в молодости - т. наз. советская эстрада, в частности ВИА - от "Поющих гитар" до, пожалуй, "Ариэля"... И не чураюсь иной музыки в принципе любых направлений, ну кроме рэпа и т. п. , это музыкой не назовёшь. Главное, чтобы понравилась мелодия и стихи были нормальными, а не так, как сейчас пишут хрень, лишь бы срифмовать. Предпочтение - отечественной.
Nasiba Roziyeva
Люблю блюз за то, что он не надоедает и позволяет бесконечно импровизировать на его тему.. . Он не навязчив и здорово греет душу.. . Он не всем понятен, но если ты однажды проникся его красотой, тебе всегда его будет мало...
Александр Л
а некоторые не любят музыку --мне это не совсем понятно, но это тоже ни о чем не говорит. Музыка ..навер это настроение... или это вкус
Сергей Галицын
Больше всего люблю качественные аранжировки классики...
Музыка, всё-таки, это самовыражение исполнителя. И если его эмоции вызвали что-то в душе слушающего, значит у него получилось донести свои эмоции. Что, согласитесь, уже плюс. И совсем не важно какой стиль, направление или востребованность данного произведения. Талант он или есть, или его нет.