Прочие социальные темы

Являетесь ли вы потомком дворян?

Бить будете?
Бибигуль Базилова
Лучший ответ
Нет.
Так глубоко ещё не заглядывал.
Однажды я возопил в пространство "Господи, остались ли на Руси хоть кто-то не из дворян?! " Напарник мой, человек мудрый, филозофически пробормотал "Да, пожалуй, только мы с тобой... "
Сергей Левин
нет.
Vitalii Gorovoi
Потомков дворян не бывает. Дворянство - это у человека в крови.
Это совершенно неважно. Какой прок от титулов государства, которого нет?
Сергей Тарасов
Раскулаченного за ручную мельницу деда.
Денис Талипов
Кузнецы были. . Вояки были. . Крестьяне были. . Даж старьевщик один был. .
Дворяне.. . Не, не было. . :)
А мож и были, мало кто там тыщу лет назад затесался. . Вон, у Владимира Святого перед тем, как он святым стал, жен под тыщу было. . :)
мне все-равно.
А если да, то что может изменится в жизни от этого?
Tanya Musina
Казаков причем по матери местных, то есть я то уж точно не русский...
Emerald Green
пробабушка говорила что да)
а я разобрав свою фамилию досконально, по отцовской линии определила от кого произошла моя фамилия)
Игорь Ермаков
не знаю а как узнать?
Ну, не дворян, но чугунолитейную мануфактуру прадеды на Урале держали. Промышленники средней руки, так сказать. И никогда знатного рода не были, зато вышли из народа, из мастеровых.
Хз. У мамы и папы разные родственные линии - и дворян и простых