Полиция говорит, что раз он прописан, может делать что угодно.
В какую службу обратиться? может есть специальные консультации?
Прочие социальные темы
Куда обращаться если бывший муж терроризирует семью и крадёт вещи?
К порядочным, ещё оставшимся в путинской России людям, только.
Gulmira Osmanova
Таких в рядах доблестных не встречала.
Анна Дзись
Значит бежать вам надо к ним!
В службу по битью наглых морд!
Если полиция не принимает заявление, в прокуратуру.. .
Можно и в суд, с иском о принудительном выселении...
Gulmira Osmanova
Квартира не приватизирована, суд отказывается выселять.
Роза Тогобицкая
Суд его не выселит. Нет оснований.
Никуда. Он может и размена потребовать. Сдайте свою жилплощадь, или продайте.
найми крепких ребят, заплати им и все как рукой снимет будет стороной обходить
Gulmira Osmanova
Как бы ни хотелось-не могу такое сделать , к сожалению
Отказали в милиции-идите в прокуратуру. И везде требуйте письменного отказа.
Как это : что угодно? Воровство - это преступление. Пишите письменное заявление, пусть вам отвечают наши доблестные, грамотные, переаттестованные во всех местах полицейские. Откажут - жалобу в прокуратуру. Квартира в чьей собственности?
Gulmira Osmanova
Квартира не приватизированная к сожалению. полиция нагло игнорирует и утверждает что он член семьи и может таскать вещи куда хочет.
Не имеют право отказывать, а чтобы ты свои права защитила, напиши на имя начальника ОВД заявления в двух экземплярах, о противоправных действиях бывшего мужа. Одно заявление за подписью начальника оставь у себя - это будет доказательство твоего обращения в полицию.
После этого они зашевелятся, а так от устных просьб - будут отбрёхиваться.
Если откажут в принятии заявления требуй письменного отказа с указанием причин отказа.
Потом иди с отказом в прокуратуру и пиши в Управление МВД.
Gulmira Osmanova
Большое спасибо!!! У этого человека уже есть один штраф за противоправные действия( в размере 100 рублей), но тем не менее, поспособствует ли это делу и можно ли это приписать в заявление?
а вы его пургеном напоите и он не сможет успевать воровать
Никуда. У моей знакомой была такая же ситуация. Сначала бывший муж бытовую технику таскал, еду из холодильника, за квартиру не платил (после развода остались в одной квартире) . Однажды вернулась c работы, а он все её вещи из дома вынес, в буквальном смысле осталась в чём была.
Всё в жизни бывает.. .
Только если разъехаться после развода, без вариантов.
Всё в жизни бывает.. .
Gulmira Osmanova
А как она решила эту проблему?просто нам квартиру не продать без его соглашения.-не приватизированная.
К Путину. Замочит в сортире!
Может найдете нового мужа, чтоб он бывшего хорошенько оприходовал. Может в суд можно обратиться?
Заявление в милицию, и обязательно чтоб зарегистрировали, выдали номер входящего.
может ты обнаглевшая а пытаешься выставить его клептоманом?
Gulmira Osmanova
Спасибо,но ваши наболевшие фантазии мне не нужны)