Прочие социальные темы

Ваше отношение к выражению "мужик"?

1. считаете это оскорбительным
2. так называют самых силных представителей муж. пола
3 "красава", справился с к-л делом
Хорошее обычное слово, несет в себе значение мужественности, надежности, хорошего человека мужского пола, кого есть за что уважать. Про обезьяну сказал как раз тот, кто сам больше похож на обезьяну, наверное он красится и одевается как Сергей Зверев. Вот допустим спросите вы про кого нибудь "что это за человек" и услышите, если в ответ "толковый мужик",то можете считать, что человек, про которого сказали умный, серьезный и не подведет.. Хотя конечно смотря как применять это слово, так же это слово может и указывать на возраст человека мужского пола, что он уже не подросток
Наталья Краснова
Лучший ответ
Нейтрально отношусь. Сам не употребляю в речи.
плебейство это, для нормальных людей существует другой язык общения, где представители разных полов имеют адекватное нормальному человеку наименование
Слышала, что в тюрьме это слово не слишком котируется, но сама не сидела (упаси Бог) , поэтому в целом отношусь хорошо... Мужик - основа, фундамент семьи, тот у кого и мозги, и руки, (остальные органы -само собой тоже) и душа приспособлены для жизни доброй и долгой.. .
А для тех, у кого отдельные органы не особо хорошо работают есть разновидности этого слова - мужичонка, мужчинка, мужичок... Согласитесь, это всё мужчины - разные...))
Мужчина - это правильное соотношение амбиций и самоуважения, которые определяют его социальный статус. Мужик полагает себя сосредоточием мира, а поступает как голодный волк, не задумываясь об этической стороне своих действий. Проще говоря, Мужчина - это профессия, мужик - это судьба.
На мужиках мы и прославляемся, вся Русь держалась на мужике. И оскорбительного нет ничего в этом. № 2
Sergey Novikoff
Если по отношению ко мне я бы оскорбился, во-первых я ещё молод что бы меня так называть, а во-вторых типаж не подходящий, а мужик это брутальный. волосатый, быдловатый человек, чуть лучше обезьяны.
у нас это в сленге полукриминальном, приблатнённом используется. . так что отношусь негативно.
Исходя из контекста. Вот когда девушка после секса говорит: "ну ты мужиииик! " Тогда несомненно нравится!!!
интонация.. . интонация...
Смотрю по интонации.