Да, стоит. Любая "хрущоба" лучше, чем комната в большой, современной квартире, превращенной в коммуналку. А именно комнаты и только комнаты дают в нашем городе очередникам и при расселении ветхого жилья. Квартиры, похожие на "хрущобы" сейчас строят в небольшом количестве. Мои сын и невестка как раз купили такую. Санузел совмещенный, кухня-ниша, отделенная небольшой перегородкой от комнаты. И именно такие квартиры быстро раскупаются, их не хватает. Надо больше.
Обидно, конечно, что от квартир с "улучшенной" планировкой, как при Брежневе, приходится возвращаться к крохотным квартиркам. Но что делать, жизнь как-то вообще пошла вниз. Не только в квартирном вопросе.
Прочие социальные темы
Стоит ли снова строить "хрущобы"как дешевое общедоступное жилье?
К сожалению, без этого никак не обойтись в настоящее время...
Дай-то бог, лишь бы строили.. . А то я думаю, что нуждашимся в жилье - вместо ключа, будут вручать лопаты для рытья землянок..
Сергей Пантелеев
Нет, не будут. Для землянки нужен участок земли. А кто ее нуждающимся просто так даст?
И селить туда жителей кавказа. Даёшь гарлем в каждом отдельно взятом городе.
у нас во дворе в качестве "уплотнительной " застройки было построено несколько домов, за, где то 5 лет их фасады ремонтировали уже раза 3, по причине покрывания их трещинами и отваливания кусков облицовки, что то мне подсказывает, что "хрущёвки" строили лучше, хотя размер помещений в хрущёвках несколько ужасает
Думаю-да!! !
Потому что, чем жить в АВАРИЙНОМ,
так лучше в новой "хрущёвке"..
Потому что, чем жить в АВАРИЙНОМ,
так лучше в новой "хрущёвке"..
Дороговизна жилья состоит из откатов чиновникам. Нужно порядок навести в строительном бизнесе и принять поправки новые в ЖК., например - при сносе ветхого жилого фонда давать квартиры в пределах этого же района, а также - строительным фирмам, сносящим старый жилой фонд и улучшающим условия гражданам, отдавать освободившиеся после сноса площадки от старых домов - бесплатно. Это позволит удешевить стоимость квартир, тем более, что будет экономия на подводе коммуникаций,... Жильцов пары-тройки снесенных двухэтажек можно заселить в один дом, а на освободившейся площади понастроить целый квартал новых квартир которые будут продаваться. В результате чего у строительных организаций будет стимул сносить старый жилой фонд в центре и город не будет расползаться захватывая земли сельхозназначений, или отдаленные пустыри.
Зайдите в новый только что построенный дом и посмотрите! !
При советах качество строительства было в разы выше! !
А то что цены на квартиры задраны на пустом месте так это не говорит о том что это супер пупер абалденные квартиры! !
Просто жаба кушать хочет!!!
Стоит продавать жильё по его реальной стоимости.)
А НЕ хрущёбы сейчас и не строятся.
Сергей Зенков
Вы по цене имеете ввиду? Дешевого и доступного нет,а дорогого сколько хочешь,пустые микрорайоны стоят.
а ИМ не важно для кого, важно какой откат с очередной "бюджетной" высотки, как попилить федеральные денюжки
в нашем городе после 2008 год строительный бум поутих, но.... эти правила не касаются только московских ставленников и олигарха вексельберга.
стряпает микрорайонами "бюджетные" многоэтажки, как пирожки. в новых домах, лифты выходят из стоя через несколько месяцев, проблемы с водой и т. д. , и т. п.
Доступное жилье всегда должно быть.
А значит и "хрущевки " нужны.
Ответ ДА!
А значит и "хрущевки " нужны.
Ответ ДА!
Так они кругом стоят. Вы где живете то?
Сергей Климашин
Их сносят.