Прочие социальные темы
Директор "Елисеевского" гастронома Соколов - вор и взяточник или бизнесмен?
Он просто ангел в сравнении с теми, что сейчас да и просто это была схема налаженного гешефта для своих. которую показательно сдали....
Он был "козлом" отпущения того времени, те кто его сажал, прикрывали свои за..., за более крупные преступления.
Слишком умный оказался. Как говорила моя бабушка: Сел срать - сиди и сри, и не выебывайся.
Тогда - вор и взяточник.
А вот Галина Брежнева и другие сынки-родственники, и тогда бизнесмены
Сейчас все понятия меняются... в торговле как без воровства....
жертва СИСТЕМЫ
да все кто в сфере торговли на обычных людей плевали
жертва всёраспределяющего коммунизма
Помню, в его магазине займешь пять очередей и через час у тебя полны огромные сумки со всеми продуктами, которые только душа пожелала. Причем не обсчитывали, по крайней мере явно, как иногда сейчас. Вор, конечно. Но уж очень жестоко с ним поступили. Судя по фильму, как человек он был порядочный.
вор и взяточник
Ой, да ладно вам по могилам топтаться, он заложник системы.
Жертва того времени, кому перепадало, тому ничего не было. Просто соблюдал правила неписаные.
по природе каждый человек бизнесмен. но вот страна была поставлена коллективизацией в такое положение, что люди, по природе человеки, стали овцами безликими
Бизнесмены почти все воры и взяточники. разница только в размерах.
В то время был вор, сейчас бизнесмен.