Прочие социальные темы

Почему В Китае так строго наказывают чиновников взяточников и воров и применяют к ним расстрел

Таня Кость
Таня Кость
118
потому что смотрят как в других странах действуют другие методы, которые не помогают, вот и решили сразу убить)
Дмитро Кожокарь
Дмитро Кожокарь
3 615
Лучший ответ
Потому, что сильная центральная власть может не позволять обворовывать себя. Как минимум жестоко наказать за это, чтобы другим было неповадно. А у нас центр слабый. Был бы сильный - так и СССР не развалился бы.
Потому что слишком их много развелось... Пора бы и у нас ввести такие же законы...
Заботятся о престиже государства и для острастки потенциально желающих ...
Что б не воровали. Но это их не удерживает.
сурово, но справедливо!
Юлия Мазеина
Юлия Мазеина
21 233
И правильно делают и у нас давно пора!
Ищут любые способы, чтобы подскоартить численность населения, а заодно и раздувшийся госаппарат-))))
Елена Литвинюк
Елена Литвинюк
13 893
Потому, что в Китае коммунизм, а не демократия.
CI
Casper Ismailov
12 837
Там не только чиновников, там вообще воров, взяточников, наркоманов и прочих строго наказывают. И не только их. Вышли, к примеру, студенты протестовать на площадь тяньаньмень в 1989-м - их танками раздавили и всего делов. С тех пор в китае тишина и внутриполитическая стабильность.
Профилактика перенаселения
Раиса Васенко
Раиса Васенко
4 462
Потому что народ доверил ему право управлять собой, они с этой задачей успешно не справились, вот и получили то, чего заслужили.
Если у нас ввести то же самое, то боюсь 90% чиновников пришлось бы того.. . патронов не хватит
Катя Зеленина
Катя Зеленина
3 927
чтоб знали свое место
Леха Талый
Леха Талый
1 482
вы отстали от жизни, в феврале месяце Китай принял закон, согласно которому за экономические преступления больше не приговаривают к смертной казни..
Смотрят на нас и ещё больше патронов впускают в тела взяточников...
Знаешь в Китае давно такие законы "утрамбовывают". Китай это была страна императоров. И чиновники должны были полностью подченяться. Императоры ушли, а законы остались. Почему расстрел? Потому что императоры думали, что люди не изменяются. Если избавлять страну от нечести то под корень.
потому что у них так принято !! зато порядок не то что у нас (((
Это потому, что там человеческая жизнь не особо цениться,
грохнули тебя.. . а ты переселился в муху и жужжишь дальше.
Реинкарнация понимаш...
Irina Tulina
Irina Tulina
242
Ну много их....

Похожие вопросы