Вы учите формулу жиров только потому, что она вам пригодится 32 декабря?
Учиться надо потому, чтобы расширять свой кругозор и делать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ из того, что ты узнал в жизни.
Иначе так и будут тобой помыкать и указывать: -------сделай так и вот так правильно... .
Много того, что учили не применить в жизни сегодня, но кто знает, что будет завтра....
Прочие социальные темы
Вам пригодилось в жизни знание того, что "катет короче гипотенузы" ?
именно это сведение нет, зато многие другие пригодились
нет не пригодилось, а жаль. Шучу.
Математика развивает логическое мышление, потому и считается Королевой наук.. . А вот у Вас, судя по вопросу, с логикой туговато.. . от того и нелюбовь к Королеве наук...
Пригодилось. Когда сокращаю путь, всегда вспоминаю, Что сумма катетов всегда больше гипотенузы.
постоянно---мы все любим сокращать путь....
Ни разу!
но алгебра и геометрия развивают абстрактное мышление и анализ, что очень полезно в жизни
канешна! как ремонт делаю, сразу вспоминаю.
Для расчёта темпа дистракции при удлинении большеберцовой кости - вся тригонометрия.
А вообще - лишних знаний НЕ БЫВАЕТ. За 32 года после окончания школы ощущал только недостаточность знаний (при том, что программу помню почти всю до сих пор) , никогда - избыток.
Всегда углы режу.... гипотенуза короче суммы катетов....
Только на экзаменах по геометрии. Больше -нет
Конечно многие знания нам кажуться лишними... но это только кажеться. многие последующие строяться на этом фундаменте. Почему скажем выпускник одного института времён социализма, мог работать в совершенно другой области производства. Потому что давалось образование развивающее мозг. Человек разносторонне образован. На западе учат узко специализировано. Получают хорошего специалиста, но только в этой области. исчезает гибкость мышления..
Неоднократно, как и другие геометрические правила.
Пригодилось, когда дорогу выбираю) )
Добрый вечер))
пригодилось знание интеграла .уронил ролекс в унитаз .согнул проволоку в виде интеграла и достал часы не замочив рук
Кк - то раз, когда работал на вахте на крайнем севере, я один смог рассчитать (из 50 тупых рыл) сколько осталось нефти в горизонтально лежащих цилиндрических бочках, через прямой замер высоты уровня. Причём формулу не помнил - пришлось выводить. Поэтому пока остальные вкалывали, я в Ехеlе программулю на компе набивал для рассчёта. А когда под сорок стукнуло, ещё и теорему косинусов вспоминать пришлось, сугубо для работы. Так что учитесь, нехер лениться.
Теорема косинусов вообще не пригодилась.
Конечно это самая полезная информация в третьем классе!! ! Хотя нет ни разу!!!
Только в помощи выполнения уроков своим же детям !
нет