Знание любых иностранных языков, всегда большой плюс к шансам в карьере! )
Как, впрочем, и дополнительный бонус в коммуникабельности)
Прочие социальные темы
Знание белорусского, украинского, болгарского, польского языков и иврита может в жизни пригодиться?
Я рада, что знаю польский язык. В застойные годы пропадала в магазине "Дружба" в польском отделе, радо, что могу читать польских авторов на их изыке.
Если поедите туда отдыхать то да ...но кроме этого каждый выученный язык это например возможность читать книги в оригинале !!!
Конечно.... и еще знание неполной разборки и сборки АКМ ( к примеру).
Варвара Благонадеждина
Хорошо. Выучу.
Любое знание, чего бы оно не касалось, всегда будет во благо. Знание языков -тоже.
а я только 3 языка учил. говорила мне мама учи англииский поможет.
Для мужчины достаточно и двух фраз: " Я тебя люлю! " и " Как это расстегивается? "
Знание языков расширяет Ваши возможности как в выборе профессии, так и в познании культуры, нравов, обычаев других стран. Уже одно знание того, что болгары кивают головой налево и направо - означает ДА, а если они кивают головой вперёд, к подбородку, то это означает НЕТ, даст Вам возможность не попасть впросак. Или если Вы, будучи в Польше, услышите УРОДА, не обижайтесь, ибо Вас назвали красавицей.
Думаю да. Я в армии в Польше например служил, недавно по польскому тв по тарелке смотрел передачи, польский очень похож на русский.
Не давно купил учебник украинского языка, на нем написано выпущен впервые в России, думаю по изучать, да еще когда был студентом немного самостоятельно учил болгарский язык. В школе и институте учил немецкий. На курсах английский и Эсперанто, теперь немного понимаю что написано по французски, хотя французский ни когда не учил, так же и идиш, тоже что то понимаю, хотя не учил.
Ленуся !
Да я тоже эсперанто выучила и вдруг поняла что понимаю смысл некоторых слов в языках которых не учила ...здорово !!!
Варвара Благонадеждина
Так как правильно - иврит или идиш?
Смотря чем ты в жизни собираешся дальше заниматься! Картошку выращивать - учи белоруский, свиней разводить - украинский, помидоры - болгарский, торгавать картошкой, салом и помидорами - иврит, ну а ничего не делать - учи польский, может пригодиться !!!
Варвара Благонадеждина
Рекламу делать.
Мне какой учить? :)
так же как и знание латинского., особо нет!!!
Да. Я регулярно просматриваю вакансии, там постоянно требуются люди со знанием этих языков
международным будет грузинский язык.
Знание любых языков в жизни пригодится. Слишком много не бывает.
память улучшиться да и моторика мышления увеличится... такчто дерзай ...малышка)))))))
Безусловно! Вы еще сомневаетесь?
В жизни пнригодится всё! Ничего не бывает лишним
Конечно! Вообще знания всегда пригодятся, а в наш век, когда человек по всему свету ездит, языки просто необходимы.