Прочие социальные темы

С моей бабушки потребовали в Ульяновской областной больнице попросили 30.000 руб. за операцию на глазу ))))

S1
Sawyer 1
Я 20 лет работаю детским врачом. Моя зарплата около 19.000 руб. в месяц. Приходится работать за двоих. Но здесь я хочу сказать о том, что в первую очередь государственная власть несет ответственность за наше здравоохранение. Если бы наш губернатор Морозов полежал бы в областной больнице в коридоре, или президент Путин лечился бы с народом в одной больнице, то ситуация была бы другая. С другой стороны, наши мед. институты выпускают для народа недоучек, молодые врачи, с окладом в 5.000 рублей, циничны и ждут (или вымогают) деньги с больных. Такова наша жизнь в Ульяновской области. В районах не хватает врачей, областные бюджетные больницы переполнены, люди месяцами ждут очереди, чтобы попасть в стационар. Такова жизнь, господа!
Саша Рыбин
Лучший ответ
Совести нет у врачей вашей больницы.
Р)
Ринат )))
У нас медицина становится платной... и нечего удивляться этому...
Слава Носков
Иван Усольцев Значит, если нет денег, то ложись и умирай! Даже за деньги в нашей стране могут лечить так, что станете инвалидом! И таких случаев все больше и больше!
А тебя жаба душит заплатить за бабушку? Пусть слепнет.
Sawyer 1 Во первых у нас государство гарантирует бесплатно сделать подобную операцию, во вторых я готов найти деньги. Но бабуля, воспитанная при советской власти, считает, что раз положено, то должны дать! Ваш ответ говорит мне, что у Вас нет ни капли сочувствия, гнилая душонка у вас.
Я считаю, что пожилое поколение---старше 65 лет уже одним тем, что они живы и столько лет трудились на благо Родины, имеют право на полностью бесплатное медицинское обслуживание.... а на практике---отношение к пожилым---просто возмутительное....
Victor Reimer
А вроде и раньше было что перед операцией подписываешь бумагу что согласен на операцию. И даже вроде родственники близкие подписывали. Этим самым ты подписываешь что врачи в случае неудачной операции ответственность не несут.
Виктор Сакура
Здесь прочитала чей-то крик: "Учителям прибавили зарплату, знаю, что медики получают не меньше. Но одни не учат, а другие не лечат! "
Можно добавить, что за зарплату точно не лечат. Развалили медицину, развратили врачей. Это взятка. Вам решать идти на шантаж или нет.
Алексей Туманов С оценкой ошибся.Не стригите всех под одну гребёнку-остались ещё врачи работающие за зарплату и идею.А на счёт зарплаты-вы считаете,что 17 тысяч это много? При колоссальной ответственности....
Алексей Туманов Да почему нет,Анапа.
Алексей Туманов У супруги подруга детский врач муж владеет сетью гостиниц, обеспеченные люди. Могла бы сидеть дома и воспитывать детей, но рвется на работу и было время когда всю свою , тогда еще мизерную получку, до президентской надбавки, тратила на памперсы для детей от которых отказались родители. И такие люди у нас встречаются, просто это не афишируют. А отморозки есть везде.И если честно, то не хотелось бы чтобы всех врачей равняли под одну гребенку.
У некоторых (не у всех) медицинский цинизм присутствует... А так-это средняя такса частной клиники....
М. б. это замена хрусталика на мультифокальную линзу (они разные есть и дешевле) ? Надо проконсультироваться у незаинтересованного специалиста по поводу объема действительно необходимого вмешательства.
И чего возмущаться. В Германии тоже надо бумаги подписывать и в Голландии. Правда денег платить не надо.
ничего не подписывать и обратиться в прокуратуру
желательно заснять на телефон эти требования и в прокуратуру
дорого или дешево?