Прочие социальные темы
Человек умер, можно ли как-нибудь узнать в каких у него банках взяты были ссуды, кредиты? ? И кому их выплачивать?
Человеку было 24 года, жены не было, только отец, мать, сестры. Хочу отметить ХоМКредит там сразу же нашли родственников, звонят каждый день и просят чтоб этот человек пришел в банк, так как у него там просрочка уже несколько дней. И их даже не волнует, что они названивают родителям и просят подойти умершего сына к телефону, хотя им уже не раз было сказано что человек лежит в гробу
Если у него нет никакого наследства и никто не принимал его?. .
Может с этим кредитом, он удовлетворял какие-то свои потребности, тогда как? . В Хоум-Кредит обычно страхуют кредиты, посмотрите договор...
кто принял наследство -оплачивают все долги, или члены их семей.
все кредиты должны быть застрахованы.... иногда банки и по страховке получают и с родственников.
Обращайтесь в страховую компанию. Сейчас на все кредиты оформляют страховку. Если человек умер внезапно - это форс-мажор. Идите в банк со свидетельством о смерти. Просите приостановить выплаты. Пока наследники не вступили в наследство, они не обязаны и рассчитываться по долгам.
если родители примут наследство, то обязаны будут платить по долгам в размере этого наследства, если наследства нет, то и по долгам платить не надо будет, В любом случае нужно прийти в банк и обсудить этот вопрос. Будут доставать с банка, обращайтесь в полицию. Многие банки страхуют займы, выясните, была ли такая страховка у сына
Вы можете отказаться от наследства, тогда долгов никаких не будет. Если только он не имеет доли с вами в чём-то.
ищите поручителей
они все равно отсудят у вас кредит с просрочками
нужно платить
не скрывайтесь
вас достанут
лучше выйти и решить этот вопрос
нужно платить
не скрывайтесь
вас достанут
лучше выйти и решить этот вопрос
долги также переходят по наследству. Родители - наследники первой очереди, они обязаны платить по закону
долги переходят к наследникам. вам нужно поговорить с банком, и попробовать найти документы на этот кредит, может быть была страховка, тогда может страховая фирма расплатится.