Прочие социальные темы
В советское время вы покупали что-либо в кредит? Тяжело ли было выплачивать тогда для вас это кредит?
Почти всю технику, не считая радио. Нехватка была но справлялись.
Всё покупали в кредит, проблем с выплатой не было никогда.... да и не могло быть... всё было стабильно, процент по кредиту маленький.
нет.. но сие имело место быть.. под 2%...
Эта была жуть ! :) Покупал диван за 400 р, расплатился за 3 месяца, потом музыкальный центр за 500р, расплатился также! Зарплата 250 р была в то время у меня! И 200 р у жены !
нет. в советское время не было столько ̶д̶е̶р̶ь̶м̶и̶щ̶а̶ демократии
...бывало, но тогда стабильность была!
Гарантии всякие... да и дефициты тоже!
Покупала цветной телевизор Радуга за 720 рублей. Высчитывали из зарплаты два года без всяких процентов.
Кредит всегда ярмо на шее. И тогда и сейчас ждешь, когда же он кончится.
Не каких проблем, кредиты были под 0,2%, помнится телевизор покупали.
Ипотечные кредиты на закате СССР граждане могли получить только от Сбербанка, с процентной ставкой не более 2% на срок 50 лет. При этом, в зависимости от места проживания заемщика, устанавливался свой порядок кредитования. В любом случае, погашение кредита начиналось с третьего года после его получения.
В СССР жили проще .Страна была действительно для простого трудового народа.
Жил по средствам,
и вам советую
кредит платили без проценты и легко оформляли
Чаще была рассрочка, без процентов или с минимальными 0,2 %
я 83 года