Прочие социальные темы
не кажется ли вам что время очень быстро проходит?
Это на самом деле так----служители церкви,отвечающие за наполняемость масла в лампадки,говорят,что сейчас чаще нужно это делать,т.е. время скоротечно.
Быстро - это не то слово!! ! Вроде бы только вчера гонял мяч во дворе пацаном. Потом окончание школы, армия, работа, женитьба, дети.. . Вроде бы написано две строчки, а ними пятьдесят лет жизни!!!
Безусловно))))))))))) )
Тогда бег времени - лишь скорбный путь,
Когда бег жизни - только тьма ночная.
Тому, кто тебе верен, твердь земная,
Призыв бессилен - навсегда забудь.
Тогда бег времени - лишь скорбный путь,
Когда бег жизни - только тьма ночная.
Тому, кто тебе верен, твердь земная,
Призыв бессилен - навсегда забудь.
Не подлежит никакому сомнению априори... Но лично для меня полным шоком было-сейчас расскажу. При очередной разборке семейных архивов вывалился откуда-то конверт с десятком старых открыток. Очень старых - столетней давности! Очень старых родственников в нашей семье уже нет, мама долго вспоминала, вроде это какая-то родня со стороны прабабушки.... Открытки с такими простыми повседневными новостями, знаете, даже город не всегда пишется, а просто указывается-ЗДЕСЬ .Улица и дом, и даже не всегда квартира, а просто-Её Превосходительству г-же такой-то... имеется в виду -консьерж всех знает... Видимо, почта тогда работала хорошо, потому что некоторые послания носят характер вот как теперешние СМС, то есть послать её не составляло труда- " Сняли дачу в Сиверской.... очень крупная клубника, приезжайте в воскресенье. ..Леночке пошили прехорошенькое платье.... Петя всю неделю кашлял, но сейчас уже лучше... " Но самым шоком для меня были новогодние открытки - с 1907 и 1911 годом!! ! Вот когда я поняла этот ужас, как быстро несется время! Прямо мурашки по коже!! ! Вот держу я в руках эти открытки- а между нами сто лет!! ! Ещё до революции десять лет, ещё не случилось ни одной мировой войны... Где та Леночка в прехорошеньком платье, где тот Петя....
И чем дальше, тем быстрее.
Да вроде нормально. . )) Может потому что я бездельничаю и осмысливаю что-то, а те кто постоянно чем-то занят у них субъективно бежит время.
увы, так и есть, доказано учёными ...
Ага, жизнь коротка, несправедливо коротка, не успеваешь даже от нее отдохнуть, но надо жить!
кажется. но нихрена с этим не поделаешь.
Время может быть прошлым, настоящим, будущим. .
Прошлого уже нет и никогда не будет. .
Будущего ещё нет. .
А вот в настоящем мы погуляем.
.
(Интерестен был бы отзыв физика на вопрос этот. )
Прошлого уже нет и никогда не будет. .
Будущего ещё нет. .
А вот в настоящем мы погуляем.
.
кажеться
да кажется