Прочие социальные темы

10 достижений России. с датами и именами

1-Первый космонавт Юрий Гагарин, полет в космос 1961г 12 апреля
2-Академик Иван Петрович Павлов, академик, Нобелевская премия 1904г, за медицину ы физиологию, работа-физиология пищеварения
3-Академик Игорь Васильевич Курчатов, академок АН СССР, с 1943г, отец ,, советской атомной бомбы, физик, основоположник изучения ядерной энергии. Академик
4-Академик Николай Иванович Вавилов, АН СССР до 1940г, учёный ботаник, генетик, в 1940 году посажен в тюрьму в сталинские репрессии, умер в 1943г в тюрьме.. .
5-Александр Степанович Попов, русский физик и электротехник, профессор, изобретатель РАДИО, с 1945г 7 Мая считается Днём Радио, а не Маркони, который проделал ПЛАГЕАТ и просвоил себе Нобелевскую премию за изобретение! Позор Маркони!
6-МихаилТимофеевич Калашников-создатель АК-47,конструктор стрелкового оружия, 1949г, 20 мая весь мир знает об этом орудии
7-Советский конструктор, учёный по ракетной технике Королёв Сергей Павлович, умер1966
8-Академик Сахаров Андрей Дмитревич, АН СССР, создатель 1-ой советской водородной бомбы, физик, работанад термоядерной энергией 1950-1951г
9-Илья Сергеевич Глазунов-знаменитый русский художник современного искусства, реализм, с 1957г
10-Фёдоров Святослав Николаевич-офтальмолог-глазной микрохирург, профессор, спасший тысячи людей, погиб в авиакатастрофе 2июня 2000г
Здесь я написала лишь несколько данных, а в России людей миллионы и их изобретения славятся по всему миру! Удач!
Роман Шаньгин
Лучший ответ
- Победа российских снайперов в мировых стрельбах на прошлой неделе (первое и второе место)
- Прошлый год: Победа русских альфовцев в амеровских соревнованиях SWAT, среди 79 государств. При чем все страны засуживали амеры в наглую. Наши привезли первое и второе место.
- Несколько лет назад наши победили в соревнованиях погранцов, которые проходили за уралом. (ссылок на инфу нет)
- Русские программисты вошли в книгу рекордов Гиннеса с разработкой видео конференции
- С начала года было произведено 9 крупных запусков в космос и все они удачные
- Россия первая открыла серийный запуск спутников с экватора
- Наши подводные лодки реально доказали свою невидимость, а истребители свою неприступность на совместных учениях с НАТО (ссылок нет)
- Британская миллионерша, несколько лет назад в туре по северным районам официально признала, что по бездорожью можно передвигаться только на русской технике (ссылки нет)
- Русские восстановили чуть ли не по памяти двигатель АЛ-41Ф, который в 90-е уничтожили противники
- В России опять возобновили производство компов. Правда не те, на которых играют, а те, на которых производят сложные расчеты и для военки.
Ни каких фамилий. Если будет интересно, доп. спрашивайте - покажу материалы из инета
12апреля 1960 года - думаю все знают!
На фоне строительства Керченского моста многие забыли о других важных проектах. Попробуем вспомнить основные достижения последних лет.
1. Реставрация дворцово-паркового музея-заповедника «Гатчина»; реконструкция ВДНХ; военно-патриотический парк «Патриот»;
2. Космический телескоп Миллиметрон (Спектр-М);
3. Транспортная космическая система с ядерной силовой установкой, предназначенная для работы на высоких орбитах и в дальнем космосе;
4. Космодром Восточный;
5. Зенитно-ракетные комплексы С-500, межконтинентальные баллистические ракеты "Рубеж" и "Сармат"; истребители 5-го поколения: Су-57 и FGFA (экспортный вариант); семейство боевых машин на базе платформ: «Армата», «Курганец-25», «Бумеранг», построен "Национальный центр управления обороной";
6. Созданы самолёты: МС-21 и Ил-476, а также Россия и Китай приступили к совместному созданию новых моделей гражданских самолетов;
7. Построена уникальная, крупнейшая в мире бурильная платформа «Беркут», Военное присутствие России в Арктике, построены два атомных ледокола для ВМФ;
8. Электростанции: модернизация Жигулевской ГЭС, каскад североосетинских ГЭС, Нижне-Бурейская ГЭС, модернизация Саратовской ГЭС, Плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» для северных регионов, Ленинградская АЭС-2 как замена почти выработавшей ресурс Ленинградской АЭС, реакторы которой вскоре начнут постепенно выводиться из эксплуатации, Нововоронежская АЭС-2, Курская АЭС-2, Сахалинская ГРЭС-2, Грозненская ТЭС, Якутская ГРЭС-2 и т. д.
9. Реконструкция и строительство аэропортов: Симферополь, «Емельяново» (Красноярск), «Южный» (Ростов-на-Дону), Петропавловск-Камчатский (Елизово) и т. д...
10. Крупнейшие мосты: Волгоградский, Кировский (Самара), Мост через Каму (Удмуртия), железнодорожный мост через Амур в Еврейской автономной области, автомобильный через Амур в Благовещенске;
11. Новороссийская военно-морская база, развитие порта Оля на Каспии, Порт Сабетта на полуострове Ямал, порт Тамань (Азовское море), порт Восточный на Тихом океане...
12. Россия и Китай строят в Японском море самый крупный порт.
13. Строительство и реконструкция железной дороги, тоннелей (Дальний Восток, Ленинградская обл., Южный ФО); с 2015 г запущен проект строительства железной дороги из РФ в Индию и Пакистан через Западный Китай. Строительстао новых станций и линий метрополитена;
14. Автомобильные дороги: Москва и Московская обл., Колыма — Анадырь, Надым — Салехард, Лидога — Ванино (Дальний Восток), Москва — Санкт-Петербург (М11), Южно-Сахалинск — Оха и т. д...
15. Россия стала крупнейшим сельхозэкспортёром в мире. При этом Россия занимает лишь четвёртое место в мире по площади обрабатываемых сельхозземель.
Не буду перечислять нефтеперерабатывающие заводы и агропромышленный комплекс, а так же предприятия по добыче и переработке полезных ископаемых, созданные за последние годы...
А так же, политические успехи:
1.Проведены: саммит АТЭС 2012, г. Владивосток, Универсиада в Казани, 2013, зимняя олимпиада в Сочи, 2014; подготовка к чемпионату по футболу;
2. Подписан контракт по газовому сотрудничеству с Китаем, НО валютой расчета объявлены рубль и юань.
3. Принято соглашение о военном сотрудничестве между Россией и Китаем.
4. Заключены соглашения по Каспийскому морю, поставившие крест на планы американских корпораций по аннексии каспийских месторождений нефти, а также запрещено строительство баз НАТО в этом регионе;
5.Создан Евразийский Союз; Россия с Вьетнамом, Индией, Аргентиной и Китаем создают зоны свободной торговли.
6. Заключен договор на 100% скупку Иранской нефти в обмен на строительство атомных электростанций;
7.Лукойл и "Газпром нефть" купили два нефтегазовых месторождения в Ираке на 20 лет: «Западная Курна-2» и Бадра;
8. Россия печатает деньги для двадцати стран — включая Сирию и Белоруссию.
Эдуард Дедерер
Страны с названием Россия нету и небыло никогда, пиши правильно Russia
Миша Лазарев
Из достижений помню - только каждый год повышение цен на топливо, жкх, авиа, продукты, налоги и прочую дрянь ----ничего хорошего!!!! Радуют жены министров с их зарплатами!!!!
Победа в ВОВ... тупая страна... нужно ядерным взрывом подчистить.. это имхо.. извиняюсь