которую собирается построить отечественная госкорпорация "Росатом". wow-impulse.ru/news/22054-evropa-napugana-russkie-kupili-vengriyu-za-10-mlrd-evro
Все таки деньги у России есть.
Прочие социальные темы
Россия выделит 10 миллиардов евро Венгрии в рамках финансирования расширения атомной электростанции "Пакш",
это правильное решение.
ну и правильно
А почему последнее предложение без восклицательного знака?
Наталья Королева
А потому что это не вопрос.
А кто сказал, что их нет
Великая Россия пошла с протянутой рукой к Китаю
Великая Россия пошла с протянутой рукой к КитаюВот и настал тот момент когда высокодуховные братья обратились к своему восточному соседу с просьбой о помощи... финансовой помощи. Тенденции старт был положен российским банком ВТБ, который обратился к Министерству финансов КНР с прошением разрешить российским компаниям заимствовать в... юанях!
Разумеется, щедрый и отзывчивый азиатский брат не отказал северной сестре и теперь российским компаниям доступно заимствование в национальной валюте Китая, что, с одной стороны, открывает России дорогу на ранее закрытую форму фондирования (встаем с колен!), а с другой связывается по рукам и ногам долговыми обязательствами перед страной, не по братски поглядывающей на Сибирь...
К тому же, хотелось бы еще раз акцентировать внимание, что заимствования будут производится в юанях. Не долларах, евро, а именно юанях. То есть, на фоне неустойчивого и девальвирующего рубля, в выгоде остается по-прежнему Китай.
На сегодняшний день суммы фондирвоания не озвучиваются, но так ли это важно, ведь Китай просто так не даст ни цента - вспомните хотя бы ситуацию когда Россию продинамила поднебесная со строительством "Сила Сибири" на начальном этапе строительства, проигнорировав задаток. Ожидаем новых сюрпризов от китайской геополитической головоломки... Да-да, не многоходовки, а именно - головоломки.
Великая Россия начала сосать у Китая всей страной. Жрать с лопаты, Русским медом после этого покажется.