Прочие социальные темы
Теоретически, если взорвётся Запорожская атомная электростанция, то радиоактивное облако достанет до Москвы?
Нам и без этого облака уже достаточно. Достали с этой авантюрой.
Тут некоторые юные физики-атомщики пишут про розу ветров... А самого главного не знают.
Радиоактивные осадки дождями смоет, всё это попадёт в реки, а из них - в Чёрное море. А оттуда... и к нашим берегам.
Надо быть полным идиётом, что бы надеяться на кукую-то там розу.
Про то, что огромные территории будут столетиями непригодны для проживания (а отдельные области и десятки тысяч лет) - об этом они не думают.
Теперь вопрос - украинцам зачем поганить свои земли?
Теперь о Москве - когда радиоактивное облако двинулось на Москву, то искусственно организовали дожди. И вся "прелесть" выпала на Брянщине и прилегающих областях.
Группа Н3-3Ц ...
Украинцы не идиоты, зрЯ вы про них так думаете, они любят свою Украину потому и дерутся за каждый метр с ожесточением и отвагой. А вот те кто делают заявления о подготовке взрыва аэс наверняка знают что она уже заминирована. А кто может знать это наверняка как ни те кто это и сделал?
Сергей Польшин
А зачем русским поганить свои земли? И вообще зачем им это? Они эти станции по всему миру строят.
Имея в виду розу ветров радиация 80% пойдет на Киев Европу и Скандинавию. Зеленский подсрёт всей Украине и Евросоюзу. Это будет третья чума после ковида и санкций.
Татьяна Кравченко
А там ветер всегда только на Запад дует и не меняет своего направления?
оно в Маааскве и осядет
Не факт.
Зависит от силы и направления ветра.
Во всяком случае Чернобыль не достал
Зависит от силы и направления ветра.
Во всяком случае Чернобыль не достал
Изучи местную Розу Ветров... Там господствующий восточный ветер. На шляхту изотопы полетят... через западенцев... )
Татьяна Кравченко
Ветер никогда не дует в другую сторону ?
Запросто
Яна Иванова
Ну и в Европу может подуть.
Нет.
Но мы все равно не дадим украм ее взорвать.
Алиюшка * - *
Сами взорвем но чужим не дадим)
Нет. Показывали на карте территории которые будут заражены. Роза ветров на Запад дует.
Татьяна Кравченко
И эта роза никогда не изменяет своё направление?
Взорвут так чтобы веер на запад дул.
Амангельды Деменов
Мы вам не дадим.
нет.....роза ветров....все зависит от времени года....
У нас в гарнизоне в 70-е рванула по тихому атомная батарея экспериментальная ,этакая колабаха размером с армейский взводный термос.Обеспечивала эта хрень током весь гарнизон.Мы узнали только утром.Передислокацию провели только на третий день.И что? Жив пока.Дозу хватанули все,как в Чернобыле.В курсе что в Хиросиме живут люди ,прямо на месте воронки?
Алиюшка * - *
То ядерная бомба. И в первые годы серьезно болели
Достанет конечно, они то надеются что облако на запад пойдёт, а оно пойдёт на север или восток.
Нет. Роза ветров на Запад
Татьяна Кравченко
Эта Роза всегда в одном направлении дует?