Прочие социальные темы

На Украине теперь так историю преподают?

Сегодня вычитал в "ответах", что Кубань и Ставропольский край были отданы России Украиной взамен Крыма. Сказано на полном серьезе. Я в шоке, а Вы?
А еще там в школах преподают так:

Во всех школах Ивано-Франковской области (Западная Украина) 1 сентября 2007 года, в День знаний, первый урок был посвящен Роману Шухевичу.
Рома́н Ио́сифович Шухе́вич — руководитель ОУН (б) на территориях Западной Украины и Восточной Польши, гауптштурмфюрер СС, командир батальона "Нахтигаль", отличившегося в свое время в том числе и в Хатыни .
12 октября 2007 указом президента Украины Виктора Ющенко Роману Шухевичу было присвоено звание «Герой Украины» «за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины и в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения и 65-летней годовщиной создания Украинской повстанческой армии» .

По моему, по сравнению с этим Кубань и Стовропольский край - детские игрушки...
А.
Айгерим .....
Лучший ответ
Ирина Королева Забавно, что учебник для 6 класса открывает такая фраза: "история украинкого народа насчитывает 140 тыс. лет." А дальше объясняется, как на Украине (как будто бы в то время существовало такое государство) расселялись неандертальцы.
В учебниках добавилось к "славному прошлому великого неандертальского народа" новые главы; "Украина в завоевательных планах Наполеона 1", "Украинцы в бородинской битве", "преследование Наполеона украинскими полками", "Крымская война и Украина", "Украинцы в обороне Севастополя".
От меня лично: Все бы это, конечно, было смешно, если бы не было так грустно...
Неучей везде хватает
Когда-то Россия была родиной слонов, теперь стала Украина. Всё нормально.
Вот когда правда выясняется... смешно и грустно... ведь молодеж верит этому бреду
Нина Заводская
А вы видели учебники для российских школ, которые писали на гранты Сороса, тоже не смеяться, а плакать будете.
Рома Рома
Сказать нечего, ей Богу!
это неправда. хотя Кубань действительно заселяли и развивали запорожские козаки и их потомки но было это все в рамках единой Российской империи
Абасаццо )))
Il`nur Subhangulov
да ладно у них бандера величайший герой украины, мазепа - величайший политический деятель, хмельницкий предатель
Юлия Логвина
Да, я читала этот бред. Даже скопировала, покажу маме-краеведу, пусть посмеется.
Элла Костючик
Наталья Латышева Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Чему удивляться: в прибалтике и в Грузии мы были оккупантами, а фашисты им почти братья
Е.
Ека .
Алексей Наумов вот прибалты нас называют окупантами. дружат с Грузией. а ведь СОВЕТСКИЕ(а не русские) войска по приказу вождя народов И. Джугашвили(грузина) присоединили их к СССР! а теперь пишут свою историю!!!
Для выхода из шока есть два варианта

1 доказать, что это не так (только не по учебникам советской истории)
2 назвать информацию дезой, всех идиотами и забыть.
Andrey Pozolotin
Наталья Валькова А разве это так? И даже не в советских учебниках (а учебниках Российской империи) ,написано что территории Кубани и Ставрополья никогда административно не входили в состав Украины. Так как присоединение этих территорий произошло в 18 в, в это время Украина уже не имела собственной независимости.Крым присоединили к Украине в 1956 г, в это время эти территории уже более 150 лет входили в состав России. Или это тоже не доказательство? Бред полный!!! Разве можно так лгать?
да это еще пол беды! я вот живу в Донецкой обл, а учусь в Запорожской обл. Так у меня в школе история преподовалась нормально (учительница была классная!!!) . Когда на 1-м курсе преподовали историю Украины, так я такого наслушался, что волосы дыбом поднимались!!!! Было противно на паре сидеть, а особенно на семинарах. Оказывается, солдады специально передевались в форму УПА, и убивали своих же! Моему возмущению небыло предела! Я был в шоке! А когда ходил на курсы, то в школе мне преподовали одну историю, на курсах совершенно другую! Короче, что я хочу сказать, это все зависило от учителя!