Прочие социальные темы
За годы независимости.. Украина 7 (СЕМЬ) раз издала новые учебники истории для школьников.. Такая древняя и запутанная
история у "великой" украины ?
Армянское радио отвечает:
Да. Такая древняя и запутанная схема вывода бюджетных денег в оффшоры.
а только Украина???, Все республики бывшего СССР, пишут заново историю :
Учебники бывших республик СССР
________________
ПРИБАЛТЫ ГОРДЯТСЯ ПРЕСТУПНИКАМИ
«Отчего же Запад не осуществил масштабный крестовый поход на Русь?.. К 1240 году время было упущено», - горюют над медлительностью своих предков эстонские историки Адамсон и Валдмаа. По их мнению, в период «советской оккупации» Эстонская ССР мучительно страдала: «...были построены многочисленные крупные заводы, шахты и электростанции, абсолютно не нужные для самой Эстонии».
Адамсон и Валдмаа заключают, что их родина «оказалась в числе проигравших Вторую мировую войну». В учебнике вообще нет упоминания, кто же все-таки взял Берлин - Советская армия или союзники. Горе-историки стыдливо упоминают лишь капитуляцию Германии. Из иллюстраций к главе - только фото Гитлера, Муссолини и капитулировавшего немецкого солдата.
Детям также рекомендуется гордиться добровольческим эстонским батальоном СС «Нарва», созданным в 1943 году и «проявившим незаурядную отвагу в боях на Украине». Там, по логике авторов, эсэсовцы тоже боролись за эстонскую независимость.
Латыши от братьев-эстонцев ушли недалеко. Учебник «История Латвии» для основной школы повествует о том, как латышские воины храбро сражались в 15 и 19-й дивизиях немцев. Правда, о принадлежности этих дивизий к Ваффен СС, которая Нюрнбергским трибуналом признана преступной организацией, - ни слова. «По итогам войны Латвия снова попала под советское оккупационное ярмо», - сокрушаются латышские историки.
http://oko-planet.su/politik/politwar/25779-uchebniki-byvshix-respublik-sssr-pervyj-evropeec.html
Учебники бывших республик СССР
________________
ПРИБАЛТЫ ГОРДЯТСЯ ПРЕСТУПНИКАМИ
кацап, гордись своим унитазом, там без тебя разберутся
смешно) так они русские школы закрывают. в общем, когда на Украине останется 5 млн населения, то ее в ЕС примут)))
как раз.