Прочие социальные темы

Слышали по новым учебникам истории татаро-монгольского ига не было? Академик Левашов был прав?

или наши, как хохлы, решили историю переписать?
Мишутка ...
15 лет назад об этом Фоменко писал. Он говорил что все кочевники находились в услужение русских князей и занимались охраной княжеств и сбором податей и налогов с прилежащих земель и посадов в пользу князей. Но вот о доказательной базе прочитать не удалось-собака книгу прочитала.
Toni Montana
Лучший ответ
Сергей Селиванов Русь, платила дань серебром, которого в Руси не добывали, а это треть нац. дохода
Было иго, оно описано во многих источниках, включая Галицко-Волынскую летопись.
Левашов не прав. Просто, учебники истории исковеркали до неузнаваемости.. .
Cурае Махмадова
Сергей Селиванов Если история-проститутка, как по Левашёву, то, наверное, Да
Ни что так не изменчиво в России, как ее история.
не.... не было. ничего - кроме хохлов
Раиса Заевая
Тоесть А. С. Пушкин в своих стихах, ложь изолгал? Был ли тогда академик Левашов?
Нужно ссылку на учебник. По мне так лучше горькая правда ( про иго) чем сладкая ложь. Хотя да косвенных признаков того что какие-то монголы захватывали Русь совсем немного.
Нет у них ни преданий не историй про это.
НЕ БЫЛО, были договорные отношения, в этот период было построено самое большое количество церквей и монастырей. Посмотрите по датам.
Sobir Davlaterov
Что изменится от решения данного вопроса?
Мишутка ... всегда хочется знать правду
Никола́й Ви́кторович Левашо́в — автор оккультного учения, писатель и публицист, действительный член четырёх общественных академий. Именовал себя целителем. Религиозными СМИ характеризуется как создатель деструктивных сект. Автор книги «Россия в кривых зеркалах» , внесённой в федеральный список экстремистских материалов за навязывание негативного мнения в отношении иудеев и косвенное возбуждение религиозной розни. В 1991 году Н. Левашов поехал с визитом в США и остался там на 15 лет. Начал с целительской практики, однако пациенты отказывались платить за посещения, обосновывая это тем, что его «работа им не помогает. Был признан князем Фондом содействия национальному и религиозному согласию «Княжеский» . Впоследствии был выведен из «Ассамблеи Князей» за «недостойное Князя поведение» ит. д
Rustam Deniev
Мишутка ... это не тот сайт, которому надо верить
Нужно помнить, что историю переписывали регулярно... Орда предоставила автономию Руси ..В учебниках упоминают истории 2-3 княжеств (Московского, Тверского. Киевского... ) ограничивая знания наши... .
"За МКАД жизни нет" -есть такая шутка... .
А Вы представьте: на коне из Монголии до Ярославля, не устать, победить и налогом обложить и все за одно лето. Кстати вернуться домой еще бы, а то зимой накостыляют) )
Rustam Deniev Монголы на Русь наступали зимой, используя русла рек как дороги. Нашествие длилось два года. Первая дань наложенная на Русь баскаками была в 1256 году, т. е через 20 лет после нашествия, когда переписали население. (почитайте историю)