Прочие социальные темы
На Куликовском поле разбили татаро-монгольское иго...На каком поле будут разивать следующее иго?
То были татары, а нынешнее иго страшнее и горше.. . Чрезвычайно важно отвоевание средств массовой информации. Общемировая борьба хорошо выражена в реплике из романа Достоевского "Братья Карамазовы", где один из героев говорит, что дьявол с Богом борются, и полем битвы являются сердца людей. Приминительно к журналистской практике можно сказать, что полем битвы является информационное пространство, битва за правду, за справедливость, за лучшие идеалы человечества.
А может на футбольном?
Абильдаева Бакыткул
На футбольном не получится.
Елена Тихова(Ранюк)
Как в Чили ...устроит?
Подозреваю, что это поле будет называться Красная площадь.
Ситуация в Собесе:
Приходит такой седенький старичок и говорит:
- Я тут слыхал, что участникам Куликовской битвы теперь все льготы положены. Вот я и есть участник. Прошу предоставить.
Ему говорят:
- Очень рады! Вы только справочку принесите, что Вы в этой Куликовской битве участвовали и мы вам все льготы тут же предоставим.
Он:
- Дык… Какие уж я справки принесу, все ж архивы-то давно сгорели…
Ему:
- Ну уж не знаем, не знаем… татары-то вон, приносят…
Ему говорят:
Он:
Ему:
смотрите на поле... в сказке.. буратино...
Да. Я опоздал. Точно, на Красной площади.
на Красной площади ))
Да, было иго татаро-монголов, они же и монголо-татары. Они имели очень быструю конницу, которая как ветер, мгновенно проносилась по степям, так, что никто не мог её увидеть. И был у низ главный - Чингизхан. Только всё это было на бымаге. А в действительности была славяно-арийская империя Великая Тартария, и жители её, соответственно - тартарийцы. Территориально - орда - это место где стояло войско. Тоже, что и казачий стан. Орда - это войско Руси. Русь - родовое устройство страны. Русью была большая славяно-арийская империя Великая Тартария. Чингизхан (чингизиды не по наследству) - был только, военный чин главного хана в военном походе. Выборная должность. Тартарийцы - это и славяне-русы (сейчас русские). Славяно-арийская империя простиралась от Атлантического до Тихого океанов. Вся Европа говорила раньше на русском языке. Были земли славяно-арийской империи и в Северной Америке (Гавайи, Калифорния, Орегон, Аляска и др.) То, что называют выплатой дани, был обычный налоговый сбор, на содержание армии и т. д. На Куликовом поле воевали жители одной из провинций империи - Московии. Хотя и не только.