Заказные историки и придумали!
Надо же как-то было замутить, что над Русью не свои издевались, а какие-то монголо-татары! Если так разобраться, то и Дмитрий Донской сражался за ...целостность Орды, так как он разбил Мамая, который в орде по нынешним меркам сепаратистом был...
Прочие социальные темы
Кто придумал миф о татаро монгольском иге?)
Светлана Светлана
Наоборот,Донской был сепаратистом,причём был в военном союзе с Великим княжеством Литовским(он был зятем Витовта) ,а под кличкой Мамай скорее всего выведен историками князь Михаил Тверской,с которым Донской и воевал на самом деле, причём в тот же период времени,а не с каким то вымышленным Мамаем.
США и Ивреи. разумеется ...
Мифы успешно и сейчас придумываются в современной России, чтобы как-то сплотить граждан против внешнего врага, потому-то государственные мужи, вину в бедах России возлагают на запад и не урожай гречки, пожары по всей стране, взвинченные цены и падение ракет, у соседа корова не отелилась
кому выгодно было))
Не я точно...))))))))
это не миф... в зеркало на себя внимательнее посмотрите и все станет ясно
я легко отличу среднестатистического русского от западного европейца... русские скуласты, это азиатский ген
и опять же склонность к алкоголизму это подтверждает
Татьяна Мачутская
Во времена Петра I и Екатерины II этим историческим мифам приглашенные немецкие ученые и историки дали стройную и правдоподобную теорию о государственности Древней Руси и факту принадлежности к «европейской культуре».
Большевисты тоже не остались в стороне, и так же развивали этот миф, что именно «татаро-монгольское иго» остановило наше развитие капитализма в сравнении со странами Западной Европой.
Вера Киселева
посмотрел ничего общего)))))))
А почему вы решили что миф? и что не было Золотой Орды, и что не покорили они почти всю Азию. Знаете вот сейчас в школьники в Японии считают что атомные бомбы на Японию сбросил СССР. Скоро будут вот так же говорить что это миф, будто Америка бомбила Японию,
Сионисты придумали. Они всё время обсирают и перевирают историю России и русского народа. Да только кто им верил, верит и станет верить?
Поинтересуйся в книге "2013 год. Воспоминания о будущем"
Такой миф невозможно придумать. только представь, в сказаниях и эпосах многих народов отразились события тех времён. Даже народов кавказа и балкан есть сказ о нашествии и покорении их земель. То что один неуч дебил "историк" поднял эту тему а другие попугаи подхватили так это их личное дело и отразится только на знаии истории их потомками, вот и всё..
Враги)))
Его придумали русофобы, которые ненавидят Россию и всё русское. Они уже несколько раз переписывали историю России по своему собственному усмотрению. Люди должны понимать что это ложь.
Русский человек чтобы нас боялись) ) (Я Русский)