Прочие социальные темы

В Украине сейчас в школах на украинском или на русском преподают?

Есть школы русские и украинские, как правило, - и те, и другие. В зависимости от региона- весы склоняются то в одну, то в другую сторону (на западе в основном- украинские, на востоке, соответственно- наоборот) , в Киеве в в основном- украинские.

Нет, родной язык, к сожалению, знают далеко не все! (( (наш премьер-министр тому яркий пример)
Лелька @*
Лучший ответ
не скажи, не все
у мееня старик вообще -этот язык
не приемлит
хотя родился в Харькове
я его позабыл
такк как повезло мне учиться в русской школе
а теперь я знаю
что много школ на ВОСТОКЕ и ЮГЕ Украины
то читают в основном на русском
Таня Колесова
Где-то на украинском, где-то на русском. Никаких проблем в этом нет.
В украинских школах на украинском, в русских на русском, в венгерских - на венгерском.
Kristinochka Milaxa
Большая часть на украинском. Надо разделять единый народ и по языку и по религии, культуре....
V.
Viktoria .
Я х/з. Но если на украинском - то все наверно ухахатываются
На украинском. Но с этого года ввели изучение русского языка и литературы.
Украинский знают все, свободно переходят при общении с украинского на русский или английский, в зависимости от языка собеседника.
Языковых проблем в Украине нет, разделить единый народ по языковому признаку сепаратистам не удастся.
возможны оба варианты
Ирина ))))))))
Смотря какая школа
почти во всех на украинском
по всякому, есть украинские школы, есть русские, есть украинские классы при русских школах, а язык не все знают, мы на Донбассе не все знаем украинский язык, кто как в школе учился, я знаю, а мой муж нет
На западе только на ураинском
И на русском и на украинском, зависит от региона
по украински О__о русскоязычных школ мало