Прочие социальные темы

С какого года в Украине учат детей только на украинском языке?

Как в перввй класс пойдут
B_
Blood _Ghost
Лучший ответ
Иван Никитин БРЕХНЯ! https://www.inform.zp.ua/ru/2022/08/10/158248_v-melitopole-predlagayut-rasstrelyat-uchitelej/ - В российских СМИ предложили расстрелять учителей в Мелитополе, которые отказались сотрудничать с оккупантами
А в Италии, с какого класса детей учат только на итальянском языке?
С 2022. С конца февраля.
Userbay Aleuov
Почему тебя волнует это?
Думай про чеченских детей.
Мария Суханова
Наиболее скандальная статья 7 четко определяет, что языком образовательного процесса в учебных заведениях является государственный язык.

При этом отмечается, что " в учебных заведениях в соответствии с образовательной программой могут преподаваться одна или несколько дисциплин на двух или более языках - государственном языке, английском языке, других официальных языках Европейского Союза ".

Официальные языки ЕС – это не только английский, немецкий и французский, но и румынский, венгерский, болгарский, польский, чешский, испанский, итальянский, шведский, греческий, датский, эстонский, ирландский, латышский, литовский, мальтийский, украинский словацкий, словенский, финский, хорватский.

Всего 24 языка. Русской среди них, конечно, нет.

Лицам, относящимся к национальным меньшинствам, гарантируется право на обучение в коммунальных учебных заведениях для получения дошкольного и начального образования, наряду с государственным языком, языком соответствующего национального меньшинства .

https://life.pravda.com.ua/society/2017/09/28/226693/
Руслан Кутлин
Ксения Адоньева https://youtu.be/QPUowoRRic4 вот, например, учитель с украины, преподаёт на русском
Теперь будут с этого, а до этого были и русские школы.
Ключевое слово - БЫЛИ
Наталья Кундазерова По украинскому законодательству русского языка не существовало и на нём ничего не должно было преподаваться и печататься. Это довольно веский повод для денацификации и чтобы там навести порядок.
Анна Бабийчук Да давно русские школы там позакрывали)
Проснулся)))
Низам Гасанов и их снова откроют как только освободят украинские территории от диктаторского режима зеленского
Были русские школы и украинские. С этого года почти все переходят на украинский
Владимир Масан
Нет такого языка как украинский. Есть язык древнеславянских племён , который адаптирован для чтения и понимания библии. Который благодаря попам состоит из 45% от семитских слов. Правда и Библия тоже состоит 60 % из ассирийского,персидского и арабского.
Ирина Мурашова
Artyom Movsisyan Почему это нет?
Владимир Масан жопа есть? А слова такого нет
Учат - громко сказано , преподают как могут
Сергей Васин
Со времен Ющенко начали, а тотально с 2014.
Не в Украине, а на Украине. Прочти книгу госпожи Вербицкой, ректора Санкт-Петербургского государственного университета, "Говорим правильно".
Ксения Адоньева Ой да ладно
Уже не учат, потому что 404!