для жителей незалежной ?
P.S. Мёртво рождённая нация и страна Украина, заслуживает язык сельского общения холопов Польши и России ?
Прочие социальные темы
Я много лет жил в Киеве... Говорящих на чисто Украинском языке встречал крайне редко! Суржик в ходу.. Язык села подходит
В России тоже литературный русский не очень в ходу. Наречий и говоров хватает. А украинский язык был подпорчен польским (400 лет), русским (350 лет, а начиная с 50-го года прошлого столетия вообще закрывались украинские школы, в ВУЗ преподавание велось ТОЛЬКО на русском). Тем не менее украинцы сохранили язык, литературу, украинское искусство. Пройдёт много лет, сменятся поколения и в Украине станут разговаривать на украинском. Кроме горных районов Карпат. Там всё настолько консервативно, что даже в Польше и Словакии поляки и словаки не понимают гуралей. Точно так и украинцы будут общаться с вуйками с полоныны, но с трудом.
Андрей Накагава
Украинские школы закрывались, потому, что все хотели учиться в русской школе. Преподавание велось на русском, потому, что все говорили на русском языке, но при поступлении в ВУЗ сочинение писалось на украинском.
Spch45 Balh
язык селян в мегаполисах и больших городах не нужен
Сергей Аверин
Просто во многих школах вводили изучение украинского в старших классах
дочка отдыхала в Турции, общалась с двумя девчонками из самбатиса, у этих самых девчонок русский лучше и чище чем у нас, жителей юга России. А про украинский они говорят что это язык селюков и нормальным людям он западло.
Много лет жил, а людей ненавидишь?
Светлана Тренина
Насмешили.... С чего такая информация ?
сравнил киевлян и приезжих рагулей-западенцев.... естественно Киев говорит на русском.
В кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них
заинтересованно смотрят, потом решили подкатить. - Ребята, вы из России?
- Нет, - говорят, - мы из Украины. - А это что? - Страна такая.
У нас есть свой герб, гимн, флаг… - Это понятно, - говорят немцы.
- А где такая страна? - Севастополь знаете? - спрашивают украинцы. - Знаю,
- говорит один. - у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.
- Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще
объяснить… Донбасс знаете? - Знаем. Но ведь это Россия! - Нет, это Украина.
У нас есть свой гимн, герб, флаг… Немцы видят, что ничего не получается.
Задумались: - Ну ладно. А язык у вас какой? Русский? - Нет, наш, Украинский.
- И как по вашему рука? - Рука. - А нога? - Нога. - Хм… А жопа? - Cрaка.
- И это вы из-за одной сpaки придумали себе герб, и флаг?
Украина - цэ СССР. Нет, Украина - цэ Российская империя... А что такое Украина?