Величие страны определяется её достижениями, причем не только нынешними. У России богатейшая история, огромные достижения в искусстве. Велика и её историческая роль.
Отсюда и справедливость прилагательного "великая" по отношению к этой стране.
Это говорю я, украинец))).
Прочие социальные темы
Мы; ,Великая Страна; и в чём же великие? Только в территории?
Елена Курасова
Нуууу....разве что многие и многие уехали в америку, взять хотя-бы изобретателя телевизора или Сикорского))) Страны бывшего и нынешнего СНГ не пригодны для людей творчества и цивилизованной профессии
Сегодня в России остались одни безмозглые бандарлоки -----------------("У Бандар Локов нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях. Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли. Их очень много, они злые, грязные, бесстыдные и хотят только того, чтобы Народ Джунглей обратил на них внимание. Но он не замечает их, даже когда они бросают орехи и сыплют грязь всем на голову. Если обезьянам попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят. Они поднимают вой, выкрикивая бессмысленные песни, зовут Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводят из-за пустяков ссоры между собой и бросают мертвых обезьян где попало, напоказ всему Народу Джунглей. Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: "Все джунгли будут думать завтра так, как обезьяны думают сегодня", и очень этим утешались. Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! --кричат обезьяны. " (Редьярд Киплинг 1865 г. - 1936 г. )
Валентина Верескун
Мне понравилось.Очень даже что то напоминает.
Если завидуют и суют свой нос, то действительно великая.
в понтах и лозунгах
В самомнении!
В наличии славянского генома. Поэтому у нас всегда первично сознание.
В беспредельном терпении
учим историю, хотя бы с 1612 года
Великий и могучий Русский язык.
Судя по тому, как активно продолжают уничтожаться промышленные предприятия, нас еще считают великими.
Когда-то в России было много чистокровных русских, на них всё стояло, в этих людях была мощь России. С 1917 и по сей день настоящее коренное население решительно истребляется.. . До 1917 чистокровных русских было 50%, до 1945 - 30%, сейчас - не больше 5%.
Валентина Верескун
Что то с трудом верится.