Прочие социальные темы

Как называется фирма которая выпускает пулемёты серии mg?

Luda Gorshkova
Кначалу Второй Мировой войны Вермахт (армия фашистской Германии) подошел, имея в качестве единого пулемета созданный в начале 1930х годов MG34. При всех его достоинствах он обладал двумя серьезными недостатками - во первых, он оказался довольно чувствителен к загрязнению механизмов, и, во вторых, он был слишком трудоемок и дорог в производстве, что не позволяло выполнить все возрастающие потребности войск в пулеметах. Посему, еще в 1939 году началась разработка нового пулемета на замену MG 34, и в 1942 году навооружение Вермахта был принят новый единый пулемет MG 42, разработанный малоизвестной компанией Metall und Lackierwarenfabrik Johannes Grossfuss AG. Конструкторами нового пулемета стали Вернер Грюнер (Gruner, иногда встречается неверное написание Grunow) и Курт Хорн (Horn). Пулемет был запущен в производство на самой фирме Гроссфус, а также на заводах Маузер-верке, Густлофф-верке, Штайр-Даймлер-Пух и других. Производство MG 42 продолжалось в Германии вплоть до окончания войны, и общий выпуск составил более 400 000 пулеметов. При этом производство MG34, несмотря на его недостатки, полностью свернуто не было, так как он, в силу некоторых конструктивных особенностей (способ смены ствола, возможность подачи ленты с любой стороны) более подходил для установки на танках и в боевых машинах.
По окончании войны карьера MG 42, широко признанного одним из лучших пулеметов не только Второй Мировой, но и вообще в классе единых, продолжилась. После восстановления в ФРГ вооруженных сил (Бундесвер) на его вооружение в 1958 году был принят вариант пулемета MG 42 под патрон 7.62х51 НАТО, под обозначением MG 1. Выпуск нового пулемета был налажен концерном Rheinmetall на основании документации, полученной от компании Grossfuss. Так как установка производства новых пулеметов потребовала значительного времени, Бундесверу пришлось закупить заграницей значительное количество пулеметов MG 42, захваченных у фашистской Германии, и переделать их под патрон 7.62х51 (заменив ствол и детали механизма подачи ленты) . такие переделанные пулеметы получили в Бундесвере индекс MG 2. После некоторой модернизации пулеметов MG 1 в производство был запущен окончательный вариант пулемета, известный как MG 3. Благодар яего высокой технологичности и боевым качествам этот пулемет широко поставлялся на экспорт, как под своим "армейским" обозначением, так и под коммерческим индексом компании Рейнметалл MG 42/59. Кроме того, этот пулемет по лицензии выпускался в Италии, Иране, Пакистане, Турции (в последних двух странах он выпускается до сих пор) . В самой Германии производство MG 3 прекращено, и в пехоте идет постепенная его замена на более легкий и маневренный, но и менее мощный пулемет MG 4 калибра 5.56мм.
Sergej Sidorov
Лучший ответ
SIGARMS — американское представительство швейцарской компании производителя оружия Swiss Arms AG, которая отделилась в 2000 году от Schweizerische Industrie Gesellschaft (SIG). SIGARMS была учреждена в 1985 году для импорта и сбыта огнестрельного оружия производства SIG в США, хотя сейчас она работает также и в других производственных отраслях. На 2000 год компания является полностью самостоятельной. .
SIGARMS также основала и поддерживает школу профессиональной подготовки SIGARMS Academy в Нью-Гемпшире.
Продукция
Пулемёты
MG 710 (MG 55) — пулемёт общего назначения, разработанный на основе MG42.
Максим Путилов
Хеклер и кох?
Fikret Huseynov