...Он придет опять, чтобы судить евреев и христиан, не принявших ислам.. .
в исламе считается что бог присылал пророка три раза и что самый верный - Муххамед.
1)евреи не приняли его из-за жадности (кого им прислали я не знаю и спрашиваю у вас)
2)христиане посчитали Иисуса богом (что у мусульман является бредом)
3)в третий раз бог решил прислать Муххамеда и мусульмане поняли что это пророк.
Кто-нибудь может вступиться за Христа и сказать что Евангелие есть истина? И вообще какого ражна религия разъединяет людей
ОНА ДОЛЖНА ОБЪЕДИНЯТЬ ИХ!!!
Прочие социальные темы
Ислам. Разъясните пожалуйста!!!
наоборот, в исламе считается, что не было на земле народа к которому не был бы прислан пророк со словом истины. За все время существования человечества были тысячи и тысячи пророков. Многие народы отвергали их и продолжали жить не по Божеским законам. За это они были подвергнуты наказанию, и исчезли с лица земли навсегда, об этом говорится в Коране. Про христиан и иудеев там сказано что они люди Писания, т. е. к ним было послано Слово Божье через пророков. Пророк Муса (Моисей) пришел к евреям с Талмудом, а пророк Иса (Иисус) с Библией. Но люди внесли в священное слово свои корректировки, по своему желанию, извратив смысл . Тогда был послан к людям последний пророк - Мухаммед, через Ангела Джабраила ему был ниспослан Коран, как Различение истины. Основное в нем - единобожие, вера в единого Творца и поклонение Ему, чтобы избежать сетей дьявола. Ислам не разъединяет людей, он призывает к миру. Но и дьявол-то не дремлет, сеет в мире вражду и зло.
Почитайте Вера Панова Жизнь Мухаммеда
Религия здесь не причем, людей разъединяют служители культа: имамы, раввины, патриархи и прочие. Снеси все синагоги, храмы и мечети и жизнь наладится.. . Это чисто моё субъективное мнение на которое я имею полное право.
Зачем переубеждать мусульман?
evanescence 5 лет назад
Искусственный Интеллект (145108)
В Университете курс Истории Религий нам читал атеист по фамилии Гутман, интересный старик лет 70, на его лекциях всегда был аншлаг,
приходили с других факультетов.
Так вот он как-то обронил, что если бы выбирал себе опиум,
то выбрал бы ислам, и советовал всем прочитать Коран именно НЕ в переводе.
Сама я считаю, что нет бога, а высшим разумом вообще не пахнет.
Сура 2. Корова, 13-й аят.
quran-online.ru›2:13
Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди – они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?» Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого.
И Гутман тоже дурак
Искусственный Интеллект (145108)
приходили с других факультетов.
Сура 2. Корова, 13-й аят.
quran-online.ru›2:13
И Гутман тоже дурак
Любая религия - это бизнес на заблудших душах, ищущих иллюзорное оправдание своему существованию и целям.
И кстати, в исламе самое огромное стадо легкоуправляемых душ, марионетки. Это говорит о внушаемости и психической слабости мусульман.
Религии всегда разъединяли людей.. .
А сколько крови пролили во всяких "крестовых походах" и вообще в войнах на религиозной почве?!
каждая церковь, учение, секта считает себя самой правильной и правильнее ее быть не может.. . бесполезно что то доказывать и брызгать слюнями
Срач неминуем!
ойй ивангеле ваш.. . где остальные 11 книг? где Магдалина? где магия Христа? куда дели? а исламисты вааще капец ((((
Никто не может знать, что есть истина! Все религии основаны людьми много лет назад, и правды не сыскать. А разъединяет она религиозных фанатиков из-за того, что каждый тянет одеяло правоты на себя. Относится к другим религиям нужно терпимо, толерантно.