Прочие социальные темы

Какую песню, которой явно более ста лет, могли бы спеть ?

ой.. ну, конечно, многие романсы знаю.. но.. этот самый любимый.. .

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post175692478/

Не уходи, побудь со мною,
Здесь так отрадно, так светло.
Я поцелуями покрою
Уста и очи, и чело.
Я поцелуями покрою
Уста и очи, и чело.
Побудь со мной, побудь со мной.

Не уходи, побудь со мною,
Я так давно тебя люблю,
Тебя я лаской огневою
И обожгу, и утомлю.
Тебя я лаской огневою
И обожгу, и утомлю.
Побудь со мной, побудь со мной.

Не уходи, побудь со мною,
Пылает страсть в моей груди.
Восторг любви нас ждет с тобою,
Не уходи, не уходи.
Восторг любви нас ждет с тобою,
Не уходи, не уходи.
Побудь со мной, побудь со мной.
Галина Панфилова
Лучший ответ
М-м.. . "Элегию" ( Хасбулат удалой...) , "Думу о Ермаке" ( Гремела буря, гром гремел...) , "По диким степям Забайкалья"...
Знаменитый марш "Прощание славянки" был написан в 1912 году русским военным музыкантом Василием Ивановичем Агапкиным (1884-1964) во время Первой Балканской войны. Марш приобрел огромную популярность, особенно, в годы Первой мировой войны.
поиграйтя, красны девки,
поиграйтя без меня. .
муж спясивый, муж рявнивый,
ходить-бродить у ворот,
стеряжеть не отойдет, не пускает в харавот.. . вот
И мой сурок со мной.
Боже царя храни! Слааавный, державный.. .
Царствуй на славу, на слаааааааву нам!
Мыла Марусенька белые ножки... Гори-гори, моя звезда... Очи черные, очи страстные...
"Черный ворон","Окрасился месяц багрянцем", "Матушка моя, что во поле пыльно", "Шумел камыш", " Ой, мороз-мороз", "Несе Галя воду", "Розпрягайте, хлопци, конив", "Калинка", "Калитка", "Соловей" Алябьева (но эту могу только промурлыкать, слова знаю, но не вытяну. Вокальных данных не хватит: -) . Много. Вообще-то "спеть" - это и про остальные громко сказано. Я из "гудков", в школьном хоре для массовки где-то сбоку стояла и пела тихо-тихо, чтобы общее впечатление не портить. Но с удовольствием: -))
Настя Соколова
В Кейптаунском порту
С пробоиной в борту
"Джанетта" поправляла такелаж.
Но прежде чем уйти
В далекие пути,
На берег был отпущен экипаж.
Идут сутулятся, сливаясь с улицей,
И клёши новые ласкают бриз.
Идут они туда,
Где можно без труда
Достать себе и женщин, и вина.))) )
Александр Воронов Посмотрел клип.
Классная песня. Певали в походах))
Только исполнение не нравится.
Голос слишком... академический))
Кстати, она очень созвучна, но только в более
расхристанном исполнении, с песней "Вот пуля пролетела и "ага"...)))
Вообще у нас только прекрасных, душевных песен...
С детства в голове засела "Летела гагара над тихим жнивьём"... такое великолепие!!!!
Люблю песни мира.. то-бьш мирные...
Среди долины ровныя
На гладкой высоте
Растёт цветёт высокий дуб
В могучей красоте.

Высокий дуб развесистый
Один у всех в глазах,
Один, один бедняжечка,
Как рекрут на часах.

Ох, скучно одинокому
Там дереву расти,
Ах, горько, горько молодцу
Без милой жизнь вести.
Роман Епихин
Екатерина Бойко Среди долины ...на высоте ???
Цветёт ???
И никто не подсадит дубинушку ( или как там дуб в женском роде ) ???
Варшавянку. Мой костёр в тумане светит. Цвіте терен. Розпрягайте, хлопці,коней. Ніч яка місячна. Карії очі,чорнії брови. Ой, там, на товчку, на базарі,жінки чоловіків продавали (очень весёлая, шуточная) Много украинских песен из позапрошлого века, а поют и сегодня, с удовольствием.

Ой там, на товчку, на базарі,
Жінки чоловіків продавали.
Як прийдеться до ладу,
То я свого поведу та й продам.
Із лик мотузок ізсукала,
Взяла свого милого залигала
Та й повела на базар,
До терниці прив’язала.
Як наїхало торгувальниць,
Як наїхало купувальниць,
Стали думать і гадать,
Що за цього мужа дать.
А за цього мужа треба дати,
А за цьою мужа треба дати:
Сорок коней вороних
Ще й сто рублів золотих.
Ой стала я, подумала:
З кіньми треба возиться,
А з грошима треба носиться,
А мій милий, чорнобривий,
До роботи не лінивий,
Він для мене знадобиться.
Він насіє, наоре,
Ні для кого, для мене;
Ти, мій милий, серденько,
Пожалію я тебе.
Дегтярёв, кантата "Сей нареченный", Чайковский, кантата "Москва"...
Чому я не сокол, чому не летаю или чижик пыжик где ты был.
Нина Сигаева
Про столетний юбилей этой песни утверждать не стану.. . Но она мне очень нравится! " Ой, то, не вечер, то не вечер, мне малым мало спалось.. . Мне малым мало спалось, да во сне привиделось! Будто конь мой удалой, разыгрался - разплясался подо мной"! Под эту песню наш боец Федор Емельяненко выходит на поединок со всевозможными "забугорными" гражданами! Мощная композиция! Мне симпатична версия этой народной песни в исполнении группы " Баба Яга".
Степь да степь кругом, путь далёк лежит
В той степи глухой замерзал ямщик...
***** Танюшка******
Елена Ракова всё-таки в первоначальном варианте не замерзал, а помирал.
Хас-Булат удалой-бедна сакля твоя, гибель Ермака, ступени роковые, Ванька-ключник, про убивство старого купца и т. д. десятка 2 если подумать вспомню.
Паша Быль
Та косив батько косив я
Де
Денис
Вечерний звон, вечерний звон, как много дум наводит он
Вихри враждебные веют над нами ,
Тёмные силы нас злобно гнетут !
В бой роковой мы поднимемся с вами ,
Нас ещё судьбы безвестные ждут !
Виталий Чернов Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Ай ай ай...;))
в лесу родилась елочка.