Мусульмане оправдывают многоженство тем, что якобы женщин в мире намного больше мужчин, однако это совсем не так.
Наш человек уже давно свыкся с мыслью о том, что женщины преобладают в отношении численности мужчин. Но это не совсем так. Численное преимущество слабого пола над сильным имеет место только в определенном возрастном периоде, а именно, ближе к преклонному возрасту. В остальном же, мужчины доминируют на планете - их на 57 миллионов больше.
Давно не секрет, мальчиков в Европе и в целом мире рождается на порядок больше, нежели девочек. Более того, если сравнивать количество мужского и женского населения среднего возраста, представители сильного пола по-прежнему преобладают. Тенденция нарушается позднее: сложилось так, что в европейских странах мужчины не склонны к долгожительству. Причин тому множество - начиная от суицида до банальных проблем со здоровьем, часто вызванных алкоголем и курением, достигшими в последние 40 лет катастрофических масштабов.
Мест, где больше мужчин в мире, достаточно много. В списке стран практически все государства и страны-представительницы Африки, Азии, Южной Америки и Востока. Нехватка женщин ощущается и в Гренландии. В стороне осталась разве только Европа, мужчин в этом регионе остается меньше на протяжении нескольких десятилетий.
Если же брать в расчет какое-то отдельное государство, Австралия - та самая страна, в которой больше мужчин в мире. Там, на 100 женщин приходится около 130 мужчин. На втором месте - Китай, затем, с незначительным отрывом друг от друга, следуют Индия и Пакистан. Такая статистика была официально оглашена ООН в рамках ежегодного доклада Женщины мира.
Прочие социальные темы
Кто знает, сколько сегодня на одного мужчину приходится женщин?
"по статистике 9 девчат"
неужели что-то изменилось????
Ирина Струская
Это у вас в РОССИИ, а у нас всего 4 ))))
до 35 лет----всё нормально и мужчин даже больше (от регионов ещё зависит). а после 50 ---мужчин меньше. но и потребности соединять свою судьбу с кем либо у тех и других ---значительно меньше-----так что всё нормально.... как и во все времена----одна или один единственный. Природу не обманешь....
фертильного возраста примерно 1:1
Да точно никто не знает. Мужчин меньше. Но и то тётки говорят, что херовые. Денег мало, то да сё
просчитываете Варианты?
Иногда ни одной!
на всех по-разному...
Год назад по телеку говорили на 1 муж. 1,8 женщин.
Если мужик нормальный, то столько, сколько ему хочется=) , а если валенок какой-то и одну найти сложно!