Прочие социальные темы

Вы в детстве переживали из-за того, что кто-то одет лучше вас?

Анна Антропова
нет не переживал \\\\\ когда я был школьного возроста а это было 80-тые годы я не понемал лучше или хужи одевался как мог на что денег хвотало то и покупали и одевали
Sutbulak Sutbulak
Лучший ответ
йа и сейчас особо не переживаю.... каждому своё
Глеб Арапов
Моё детство прошло в советское время, и тогда не было никаких переживаний по поводу того, что кто-то был одет лучше! А вот сейчас времена сильно изменились. Появились богатые и бедные. Дети в школах стали одеваться по разному, соответственно доходу в семьях. и отсюда пошло переживание, что ребёнок плохо одет. Дети это видят и по своему реагируют! Дети из богатых семей иногда с презрением относятся к другим скромно одетым. И это отвратительное явление!
Elena Taraewa
Мадина Имашева Если вы написали про себя, то я верю.
Если про всех, то ошибаетесь, т.к. и в советские времена люди были разными, с разным менталитетом.
Не плохо одевалась, но что то было.... а теперь? все лежит, а здоровья и настроения ЭТО одеть отсутствует.
Нет. Мама была рукодельницей. Могла покрасить в чёрный крепдешин - уценённый, копеечный - и забабахать нам необыкновенные школьные фартуки. Из отцовских недешёвых брюк, которые он умудрялся часто рвать, шились классные юбки. А старой тёткиной каракулевой шубы хватало для оторочки пальто даже соседским девчонкам. Вязаные вещи распускались и превращались в нечто очень модное и актуальное. )

Когда я подросла, то убедилась, что красят человека физическая развитость, осанка, походка, выражение лица, ухоженность, оригинальность,
а стоимость шмоток при этом уходит на десятый план.
Не переживала, внимание обращала на другие достоинства.
Нет, меня лучше всех одевали.
Из загранки блат был.
Одноклассники жутко злились.
::
:) :)
я была плохо одета. Конечно!! Все комплексы из детства
***диана*** ****
я советую не заморачиваться на тему тряпок и отдавать за них огромные деньги не стоят они того Достаточно пару нормальных нарядов Я не комплексую никогда и не обращаю особого внимания на модных людейВажнее что несет в себе человек
Grizli Gz
Нет, мы с мамой не переживали по таким пустякам. Я один раз вешался и мне купили костюм. А мама купила ласапед. Один раз я травился, бензину хлебнул. Мне купили кожанку, а мама купила ноутбук. Потом мама вешалась и травилась. Так мы увидели Египетские пирамиды и Париж.
Юлия Иванова
В детстве мне всегда в пример ставили опрятного соседского мальчика. Просто детство я от души проводил, и на грязное, и на мокрое не обращал внимание. Ведь все надо узнать.
%%% Наталья
Кстати нет, вообще поебать было.
Сейчас навернео и то больше заморочен :)
переживал... а еще из-за того, что кто-то был в такой же одежде, как у тебя, со стороны, вроде "инкубаторских" выглядили..))
Скорее народ переживал, нервно кусая локти по поводу моих нарядов!
Нет, наоборот, это мне все завидовали, родители одевали меня как картинку, доставали по блату импортные шмотки =) Однажды бабка ездила в Японию и привезла кучу шмоток, помню, там были перчатки, темно-синие с красной каймой по краям пальцев, а на тыльной стороне ладони на перчатках были приклеены переливающиеся мультяшные картинки (раньше еще были такие значки) , так вот во дворе все ребята просили перчатки показать =))