Прочие социальные темы

Если Бог есть любовь, да что там если он наш Отец и мы все Его дети и если Он желает нам добра то почему Он непресикает

Блядство? почему Он дает нам разлучатся НАВСЕГДА с теми кого мы понастоящему любим? (не обманывайте себя, все мы взрослые и адекватные люди, и прекрасно понимаем без всяких "вероучений" что человек ВСЕГДА по настоящему любит только одного человека, свою "половину" на земле, которую, если хотите Бог определил.. ) Но мы её почти всегда навечно теряем.. . Где тут любовь Бога? Где тут милосердие Его? Неужели Он непонимает что если люди будут вместе в Любви то они будут жить по совести и не будут осквернять себя (если реально любят) окружающих, память предков и Веру? Дайте мне ответ если можете, вопрос прежде всего к Христианам.

З. Ы. Посторайтесь без тролизма, хочу людей мыслящих а не клоунов послушать.
не пресекает потому что выбор дал, между добром и злом
не по своей воле рождаемся, не по своей умираем.
Тоо Smbc
Лучший ответ
Он не может пресекать, он дал нам Законы по которым жить"10 заповедей",а мы их не соблюдаем, потому и беды!
и дал Волю и Разум, а не управляет нами как марионетками, сами должны думать, что делаем и учиться как правильно жить!
Яна Худякова
Гульфия Нaгaeвa
...то что Вы написали называется демагогией... всё в одну корзину смешали-и бога и любовь и любовь к богу.... любовь человека к человеку это не любовь к Богу-не равняйте эти понятия..
Денис Пажгин
Кристина Чечко Ну конечно. Учите Святых. Любовь к Богу выражается через любовь к ближним. А кто может быть ближе чем мать твоих детей?
ты когда в игры играешь на компе всех своих героев жалеешь или по настроению?
Вася Петренко
Кристина Чечко Когда маленьким был и в "казаки разбойники" играл всегда своих друзей жалел и давал им фору. Вы вроде взрослый мужик, а все туда-же. Неужели вы не поняли вопроса? Или так сложно в себя заглянуть... или некуда заглядывать?

Просил же не "шутить", через неделю моя венчаная по вашему РПЦшному обряду и любимая по Христиански жена замуж выходить собирается, вопреки словам Сына Божьего, и вопреки своей же (как она проговарилась совести) а вы мне тут про лапту....Просил-же без идиотизма, серьезно.
Бог есть любовь? Хы. Интересно, что твоя простейшая клетка думает о тебе? Особенно, если ты куришь и пьешь.
Кристина Чечко Прикинь еще и баб е..бу!
Вы в начале вопроса заматерились и этим уже совершили грех, вы разгневаны, что так же является один из 7 смертных грехов. Господь нас всех любит, но он будет помогать тем, кто соблюдает 10 его заповедей, кто молится и причащается. Пути Господа неисповедимы, кто знает может завтра вы встретите уже другую и будете считать что она ваша половинка, а про старую забудете, может это и к лучшему вы не думали
Irena Berlin
К нам на землю прилетало очень много разных инопланетян. Каждый из них становился богом потому что технологии
у них были выше. Воевали между собой за землю. А страдали люди. Потом нахапав золота и теперь у насуже редких
металов сваливали домой. Так какого бога из них ты имеешь ввиду? Zagadki.Istorii Поищи в торенте сборник
док. фильмов 16.9 гб там всё разложено по полочкам
Кристина Чечко дАнунах иди НАХ! Я имею ввиду Бога Творца и сына его единородного Христа(Рода Единого Небесного который все сотворил, Слово Божье Вечное) А ваш бред можно смотреть если только "хапнуть", даже по пьяни блевать тянет. Какие нахер инопланетяне? Наши славянские боги суть Духи светлые, посланники Рода Небесного... Пытаетесь и Христиан и Родноверов на кривду уклонить.. Хрен! Тот кто имеет ум да не пойдет за слепыми называющими себя зрячими.
Я не очень понял вопроса, но как бы если вы просите у бога чего либо, то для начала вы должны для него что то делать, верить в него, любить его, молиться ему и .т. п. Вот после этого и можно у него что то просить... А на счет любви, тут если 2 человека встретились и "влюбились" друг в друга, пару лет общались, общались и вдруг расстались, вот и завяли помидоры, конец любви и все такое, и опять же, если эти 2 человека расстались, то это значит что никакой любви у них не было, просто нужно знать, что если 2 человека влюбляются, то они до старости будут вместе или пока кто то из них не умрет тогда это и любовь... А вот если вдруг 2 человека влюбились друг в друга и прожили достаточно долго и вдруг один из них умирает и вы вините во всем бога, значит так нужно и как говорится лучшие умирают первыми (или что то в этом роде)...
Кристина Чечко Все это мы проходили, все это нам задавали. Тебе братан сколько лет? Тык
к тому времени сколько тебе сейчас у меня было баб больше чем ты видел, а когда я нашел свою,я понял что это она. Но... как говорится "и рад бы в небо но грехи не пускают" я делал косяк за косяком, но главное что видно это по Его воле она так ко мне относится и у меня ничего не выходит.

Так что думай Димка прежде чем что-о сделать. Семь раз отмерь, один отрежь, как у нас на Руси говорят. Лучше ищи себе жену не среди безбашенных друзей как я, а нормальнуюю девушку которая будет тебя !самое главное уважать и любить! и сможет тебе хотя-бы минимальные бытовые удобства поддержать, а любовь... Пусть Бог рассудит. Может если душу свою не испоганишь как я и найдешь такую любовь от которой небудешь страдать, и будешь счастлив.
Потому что ты живешь кратким мгновением по сравнением с вечностью, и в это мгновение тебе надо успеть достичь просветления.
Жизнь - она не для счастья. Жизнь специально ставит нас в разные ситуации, испытывая нашу душу (согрешит или нет) .
Это как полигон для тренировок. Жалеет ли тебя лейтенант, когда ты надрываешь тело?. . Нет - потому что он хочет, чтобы в войну ты был сильным и готовым.
Ты еще про вечную жизнь спроси и про рай
может слышали про теорию научного Хаоса. Всё должно быть равным: добро и зло. И вечная синусоида-это физика жизни.
Полад Мамедов
ну то что тупая обезьяна хочет услышать мыслящих людей это странно но все таки.. . понимаешь ли может ты (допустим) кого то любишь по настоящему но не факт что любят тебя и если ты любишь ты будешь желать счастья человеку которого любишь даже если ты не будешь рядом с этим человеком ты будешь радоваться за него.
Кристина Чечко Здравое зерно в ваших словах конечно же есть но я отвечу вам по вашему же шаблону FUCK YOU TOVARISCH!