Прочие социальные темы

Вы копите золото, серебро?

Евгений Ямин
Что за глупая цель. Это все можно потерять в одночасье. Лучше копить то что останется в Вашей голове, памяти. Это бесценно. ))))
Ксения Гросс
Лучший ответ
Евгений Ямин Вы такая умная! Наверное вчительница...
Ксения Гросс Не угадали экономист,но как и у любой женщины есть и золото и серебро,люблю бижутерию)))Но люблю не копить,а носить))Напрасно обиделись, Маргарита,к Вам это никакого отношения не имеет.,я просто ответила))))
Конечно, уже 99кг золота по дому ходит - это моя теща
Vovka Litvinenko
Исключительно долги. Из золота в семье только я. Просто золотой мужчина.
Ирина Корзун
Мне его никто не дарит. А самому себе купить мыслей не возникало, всё в бизнесс вкладываю.
Да.
Накопление золота или иных драг. металлов в качестве сокровища суть - тезоврация. Золото не приносит прибыли. Оно позволяет зафиксировать отложенный спрос и исключить инфляцию. Цена на золото связана с ценами на товар, т. к. золото само по себе товар. Растут цены на товары - растёт цена на золото. И наоборот. Наиболее ярко тезаврационные наклонности населения выражены:
В Индии: традиционный свадебный наряд Индийской невесты включает около 3,2 кг золотых украшений. Но потом это золото хранится для следующих поколений и пополняется всю жизнь.
Во Франции население тезаврирует золотые слитки 1 кг (т. н. "мыльце")
В Саудовской Аравии и на среднем Востоке пользуются спросом слитки 10 тол (117 г).
Серебро, нет.
А вот золото, да.
У вас сразу возникнет вопрос, почему золото, да.
Ответ очень прост, не потому что оно мне нравится или не нравится, а потому что золото почти не когда не падает в цене и вкладывать деньги лучьше в него или недвижемость.
Некто не знает что будет завтра....