Прочие социальные темы

Чтобы стать богатым, надо копить и инвестировать деньги?

Каждому гражданину полезно приучить себя копить и инвестировать средства, заявил в интервью «Российской газете» глава Минфина РФ Антон Силуанов. По его словам, выгодным, но при этом умеренным по степени риска вариантом хранения сбережений будет рублевый вклад.

«В принципе нужно сформировать полезную привычку копить и инвестировать, в целом научиться планировать свой бюджет. Это касается как бюджета страны, так и личных бюджетов семей и граждан», — сказал глава Минфина.

Найти выгодный вклад вместе с Банки.ру
Силуанов отметил, что «очень выгодная стратегия для консервативных инвесторов» — хранить сбережения в рублях на банковских вкладах. «Часть своих доходов я также храню в рублях в банке», — признался министр.
Килин Андрей
продать душу сатане.
Алексей Кулик
Лучший ответ
Килин Андрей Силуанов и Набиуллина с тобой не согласны
Конечно. У меня в банке и просто накопительные программы, и деньги я инвестирую в ценные бумаги, и криптовалютой занимаюсь.
Леди Винтер
рокфеллеры..морганы.их истории описаны.про наших..лучше вааще молчать..еще и поучают..
Нет! Надо их зарабатывать, в прямом смысле!
Инфляцию таким способом точно победить не получится.
Перед вами пример политики правительства. Оно копило и инвестировало.
Но то кризис случится и все накопления уйдут на поддержание курса рубля.
То войну затеят и им счета заморозят.
В общем можно сделать вывод, что в п-нских СМИ вам точно не напишут рецептов "Как разбогатеть".
Евгений Мохов
это нужно было делать в 90-е
*B
*** Biba ***
Ну это старая сказка капиталистической пропаганды, хотя все нынешние капиталисты богаты только потому что получили всё в наследство от тех кто действительно что-то делал и изобретал
А рабам конечно надо работать больше)) И инвестировать свои гроши там где рынками правят те же самые миллиардеры
Лариса Бохан
Чтобы стать богатым нужно иметь друга президента как у Аркаши Вротанберга.
Хочешь пойти на стекольный завод работать? Могу устроить, наконец-то будешь пользу обществу приносить.
J.
Jigo .
Сначала надо украсть деньги, а уж потом легально их вкладывать и инвестировать. Накопить не реально.
Леди Винтер У вас в России одни воры, что ли? Честно никто не зарабатывает?
Богатства наживаются но никак не зарабатываются
Bekjan Zakirov
чтобы стать богатым нужно родиться богатым)
Игорь Кулеш
Логично что да) я апарты в хайвее купил, планирую сдавать, в будущем отличный пассивный доход
Ну, богатым может и не станете, но хотя бы какая-то подушка безопасности будет. У меня просто накопительное страхование в Ренессанс Жизнь. Коплю и получаю доход от процентов. В акции тоже думал сунуться, но чего-то потом решил что не стоит. Там такие огромные риски