Парень 24 года постоянно говорит о том какое он ничтожество, урод, падаль, что не должен быть родиться на свет, что его спасет только пересадка мозга и пластическая хирургия. Он поставил себе условие: если ко дню 25-летия не станет зарабатывать 70 000 руб, то покончит с жизнью. Парень на самом деле симпатичный и не глупый. Когда его начинаешь переубеждать, он ничего слушать не хочет и гнет свою линию.
Кто знает как называется эта болезнь?
Прочие социальные темы
здесь есть психологи? как помочь человеку?
Пусть эти слова повторит работадателю. .
А он найдет способ, удостоверится в его знании и умении. .
Может он, перед бабами только мастак... .
Пиzдеть - не мешки ворочать....
Он просто на жалость давит или ждет, когда вы его начнете убеждать в его гениальности. Ему нужно ваше внимание к собственной персоне. Возможно он к вам неравнодушен и выбрал такой способ обратить на себя внимание. При этом он прекрасно понимает что он не дурак и не урод.. . )))
Если говоришь что не глупый то не покончит . Это поза такая эгоистическая . Меня не оценили !!!Ай ай ай! А для того что бы выглядеть в твоих глазах всё таки как он считает мужиком он и несёт всю эту хрень . Это не болезнь а не в меру завышенная самооценка .
Помоги ему... Если через месяц не будет 50 000 ты бьешь ему битой по яйцам... Ну, типа чего сразу самоубийство.... пострадай)) ) А 70 000 это много??? Ему их принести? Пусть едет в Москву, садится на фуру и гоняет в Питер. 80 000р. Но... тратить некогда. Девушку трахнуть некогда. Только шлюху на трассе. Да-а... И снова в рейс!)))
Тщеславие, гордыня.. . Именно тщеславие, гордыню еще древние мудрецы поставили на первое место среди Семи смертных грехов.. . Вот он грешник и страдает...
Диагноз должен поставить психиатр, и чем скорее, тем лучше. У него действительно серьезные проблемы. И если он умный, как вы говорите, то его надо постараться убедить, что, пока далеко не зашло, нужно обратиться к врачу. Потом станет поздно или необратимо. Просто разговорами и уговорами тут не поможешь.
вы хотите поговорить об этом? )
определенно скажу одно, чем сильнее его переубеждать, тем больше он будет гнуть свою линию.
Это заниженная самооценка с попытками гиперкомпенсации. Это так, навскидку.. . А вообще, может быть все, что угодно, вплоть до психического заболевания. Надо ему для начала сходить к психологу (если он сам считает нужным, конечно, и его поведение не попытка манипулировать окружающими).
Эта болезнь называется лень =)
Ему просто лениво что-то делать чтобы достичь чего-либо, поэтому он просто ноет. Пусть работу найдет.
Да всё что угодно может быть - от невроза навязчивых состояний до МДП. Срочно к психотерапевту.
в таких случаях надо чуваку ходить к психологу (не абы какому, надо найти хорошего и вменяемого) , ходить до тех пор пока мозги не вправит. . у него на лицо такой конкретный комплекс не полноценности. . так что его хорошо откормленных и упитанных тараканов надо изгонять. Но врядле он пойдет к психологу, пока сам не осознает, что ему нужна в этом деле помощь. (психологи у которых на все ответ - антидепрессанты - идут лесом! такие лек-ва применяются в крайних случаях)
Тщеславие, надо принизить немного свою самооценку, и любить и достигать, пока простых вещей, а 70к. это не деньги
дибилизм