Прочие социальные темы
Виноваты ли родители в том, что их дети вырастают дураками, недотёпами, неудачниками?
в основном да, хотя бывают и исключения, характер ребенка формируется в семье, только это не повод им выказывать претензии
Родители всегда и во всём виновны...
Да.
Безусловно....
Нет, дурака только могила исправит, воспитание ему не поможет. А вот если человек не воспитан, хам, ничего не умеет делать - то вина родителей
А кто ж их растит-то, учителя в школе что ли?)
Да, виноваты! Это всё от дурного воспитания, вернее - подавления и неосознания последствий своих поступков! Очень удобно, когда ребёнок тихий, послушный, забитый - плюшевая игрушка, а не ребёнок, надоел - свернули и на шкаф.. .
Конечно, если ребёнок уже вырос, то за свой характер он сам в ответе - родители были только базой. А если человек молится на мысль, что во всём виноваты родители, то он живет не свою жизнь, а их. И он в самом деле ленивый дурак
дураками, недотёпами и неудачниками не "вырастают", а рождаются) . виновааты ли родители? в некоторой степени, пассивно может и виноваты (в смысле генетики) . но на человека влияет не только генетика, но и ряд прочих данностей от природы: внешних и внутренних. к внешним относятся рост, цвет воло и глаз, ..( короче, внешний вид) . а к внутренним - эти самые недоделки, вами перечисленные.
80% да
В некоторых случаях, да.