Прочие социальные темы
Вам не кажется, что когда дети вырастают и уходят из семьи, то Новый год теряет свою праздничность?
Особенно если дети живут далеко и не могут приехать к родителям на праздник.
я маму к себе забрал старенькая уже
Мария Кащенкова
Молодец, подари ей побольше радости...
грустно но это так. уж лучше суета с елкой с подарками с вкусненьким...
Наталья Будажапова
Прелесть, а не ребенок!!!!
Это так и есть, потому что Новый год - семейный праздник! И очень грустно, когда твое любимое дитя далеко от тебя, даже в другой стране!
На мой взгляд, если в семье все правильно, на Новый год собираются все вместе: бабушки, дедушки, дети, внуки....
Даже когда просто вырастают.... увы.. . Уже не верят в сказку и чудо, в деда Мороза.
Просто уходит с детством сказка.
Наталья Будажапова
Причем, она уходит вместе с детьми. Конечно трагедии нет, у детей слава Богу все нормально, да и у нас в семье, но вот в этот день накатывает "грустя"...
Готовься к похоронам
Наталья Будажапова
Чего и Вам желаю!!!!
Это правда, без детей нет ощущения праздника: -(.
Конечно. То нас было четверо, а сейчас двое...
Наталья Будажапова
Вот и у нас так, и у наших лучших друзей. Ну значит будем любить друг друга и беречь еще сильнее....
да и близко тоже у них свои семьи и свои дети время есть время
А СКАЙП для чего?
Наталья Будажапова
Вот он, родимый, и остался с нами!!!!
То жизнь на этом не кончается, преобретает новые краски! И кое что стало не так, но вовсе не значит - что плохо...
Наталья Будажапова
Да я полностью с Вами согласна, но что-то ушло с уходом детей....
Александр Галимьянов
А что-то новое пришло!
Конешно
не кажется... так оно и есть, праздник-это ДЕТИ (
У нас еще это будет нескоро. . Встречаем большой компанией: наши родители, родичи и дети. . Стараюсь даже не думать о будущем.. . (((
У меня всегда на Новый год елочка и рядом дети. Счастье не покидает, всегда радость рядом
Не кажется.
а я то думаю почему маман напрашивается ко мне на новый год!!!!
я с вами согласна, дети выросли, разъехались, свои семьи и только смс и звонок с праздником
всё так оно и есть. увы. но ведь счастье снова приходит во внуках.
Наталья Будажапова
Может оно и так, но дети взрослые, а внуков не хотят нам рожать, они же все карьеру делают и деньги зарабатывают....
Нет.
нет им не кажется... мы потом с внуками возвращаемся.. . :))
А у нас елка есть всегда и праздник всегда, ведь у нас 4 поколения в одной картире
Вячеслав Бочковой
Молодцы! Да пусть всегда будет так!
Либо человек может создать праздник в душе, либо нет. от внешних причин это не зависит.
Насчет детей ещё пока не знаю. А вот друзья тоже кудато подивались, поразехались, обзавелись семьей ну и тд. И тоже както грустно (((((( Справлять новый год без них....
Нет, мне так не кажется.
Ну, и пусть вырастают - я все равно все подарки кладу под елку, и утром 1 января, все семейство, когда проснется бежит к елке и смотрит подарки: и удивляется какой Дед Мороз прозорливый - принес то, что загадывали (я не о Макларене, конечно) , и я сама, как дурочка, радуюсь, своему подарку, который сама себе и положила: ну, и что, праздник же все-таки. Дочь старшая живет не с нами - но все равно приезжает за своим подарком. А младшая (12 лет) хоть и гундосит, что родители подарки делают, как ровестники ей говорят, но где-то в глубине души, верит, что это Дедушка Мороз и всегда радуется. А я ее и не собираюсь разуверивать в этом...
Да это так и есть..
Но есть же внуки. Ура. Жизнь продолжается!
Ни чуть не бывало. Есть друзья и не надо зацикливаться только на детях, у них свои интересы и своя компания.
Я так не считаюЮ хотя мои дети уже давно ушли из дома. Единственное могу подтвердить, что посте этого я перестала ставить елку, хотя квартиру украшаю и люблю елочные игрушки
нет, не кажется. У многих знакомых из моего окружения праздника нет уже сейчас, хотя дети ещё рядом, потому что слишком много проблем нужно решить помимо нового года!
нет
Может мне повезло, но Новый год мы встречаем большой семьей: Старшая дочь с мужем и дочкой, младшая с мужем и дочкой и мы с мужем. Елка-это святое.. . Покупка подарков, закупка продуктов.. . обожаю Новый Год!!!