Прочие социальные темы

Алкоголизм - это наследственное? У родителей-алкоголиков могут родиться нормальные дети?

Или они повторят судьбу своих родителей? Если да, то зачем тогда поощрать рождаемость в стране, где50% беспробудно пьет?
Антон Ковалёв
очень хороший и важный вопрос
однолзначно у алкашей нормальные дети НЕ родятся
я тоже не понимаю зачем наше "славное" правительсво так рьяно рвет жопу за повышение рождаемости и повышает рождаемость всякой швали
Лизок Перфильева
Лучший ответ
По статистике, каждый 16-ый - потенциальный алкоголик.. . Алкоголизм неизлечим. Метод один - полный отказ от алкоголя. Так что даже у папаши алкаша, сын - потенциальный алкаш, если вообще не будет пить, имеет реальный шанс стать крутым меном.
могут) ) множество факторов на это влияет) ) только нужно помнить, что они в группе риска
Zuhra Nuralieva
Скорее существует такая вероятность - стать алкоголиком.
Интересный вопрос. Конечно генетика имеет значение, но тут важна степень алкоголизации и внешние причины (мода к примеру, или временные неурядицы) . Хронических алкоголиков, по сути, не так уж много, а остальные способны дать полноценное потомство.
есть такая "неудобная" для наших радетелей за здоровье правда. если вы, чисто из интереса, просмотрите официальную статистику потребления алкоголя по разным странам, то увидите, что Россия далеко не лидер . Австрия, Германия, Дания, Франция, Испания - далеко еще не все лидеры.. . даже "трезвая" Финляндия недалеко отстала. так что, по моему , "спиваемость" России очередной миф. удобно политикам . почему жизнь херовая? так все ж алкаши!
насчет детей - могут, и рождаются. но тут именно социальный аспект . каким вырастет ребенок, если он с детства видит, что бухать - нормально, что это делают самые близкие и дорогие люди?
алкоголизм - это образ жизни
если у алкоголиков отобрать детей
и воспитать их в нормальных условиях,
им такая судьба не грозит
Вадим Вяткин
Алкоголизм -явление социальное, а не наследственное. Как и наркомания.
Makpal Tokabaeva
Напоминает старый анекдот: во дворе сидит компания алкоголиков и один из них говорит: "-Я думаю что, генетика, наследственность-это все ерунда! " Остальные недоуменно спрашивают его" -Но почему?! " Он отвечает: "-Ну вот взять для примера хотя бы меня! У меня прадед-алкоголик, дед-алкоголик, отец-алкоголик, а я-нет! " Остальные, с удивлением: "-Да ну? " Он (гордо) им отвечает: "-Я-наркоман! "
Это благопробретённое. Чем закоренелей общество в этом, тем больше последствий для генофонда.
Могут, но это прцентов 10. Остальные повторяют судьбу своих родителей
Виктор Вейс
алкоголизм передаётся 7ми поколениям! может выявиться не только алкоголизмом-но игроманией, таксикоманией или наркоманией-за все эти пороки отвечает один ген.
так что женщинам нужно очень задуматься-от кого они рожают детей-и зачем.
Artyom Simonyan Это точно ! Но знать бы им еще где споткнутся....
Где ты увидел 50% алкашей? Врёшь.
В Финлядии пьют, в Англии пьют, в Германии пьют, в Америке пьют. Везде пьют. Им не рожать?
У алкоголиков просто склонность.
Ксюша Былушкина А в России это просто еда.:)))
Эти дети либо алкоголики как родители, либо не употребляют совсем.
Могут. Но чаще всего рождаются неполноценные дети.
Мой дядя за свою жизнь (а он прожил 84 года) выпил по самым скромным подстчетам 4 тонны водки, но алкоголиком он не был.
Арай Маматова
ребёнок воспитывается на примере ...какой пример будет перед его глазами то и впитает .
Если есть сила воли то из детей-алкоголиков получаются первоклассные трезвенники. Так что есть надежда.