Прочие социальные темы

Вы как думаете, умирать страшно или это нам дар Божий, чтобы успеть исправиться?

Если не было бы смерти, исчезли бы любые цели в жизни :) ;) "Смерть - врата жизни" .
Евгений Красильников
Лучший ответ
Не умирать страшно, а жить с мыслью о смерти. Ведь мы больше боимся страданий, которые зачастую сопровождают уход отсюда и туда. А сам процесс умирания - он ведь бессознательный. Природа устроила всё очень мудро - сначала выключается мозг, а потом останавливается сердце. Исключения составляют только случаи катастроф.
Мертворожденные уже родятся с этим Даром, не успев согрешить даже мысленно.
При нашей жизни это пожалуй самый лучший вариант. Только нормальной смертью, а не тонуть или гореть.
Оксана Соколова Меня радует Ваша наивность.
Такого дара Божьего не надо и задаром.
Конечно страшно, человеку свойственно бояться того, чего он не знает.. . А мы не знаем что будет после смерти и вообще будет ли там что-нибудь...
Оксана Соколова А если знаешь, что перед этим будет?
ОЧень страшно
Бахыт Утепов
Страшно жить, осознавая, что когда-то наступит конец. А умирать не страшно - потом ведь не оживешь и не осознаешь, что ты - умер.
Страх перед смертью в нас заложен изначально, а то от такой жизни сразу бы всё покинули этот мир! Ты вот попробуй проживи и при том что надо прожить не согрешив !
Оксана Соколова А ты - попробовал?
Оксана Соколова Извини, не сумела. :)
даже и голову ломать не хочу над тем, что никому неизвестно.
Умирать страшно на самом деле. Это больно, это плохо, тяжело, если ли видел как умирают или сам был у черты.
Veaceslav Cojocari
Не изведанного не страшно, а интересно!
Laura Sapasheva