Прочие социальные темы

Кто из ваших родных во вторую мировую умирал и сражался за эту нефть, за лес, за нас?

Расскажите о своих родных, которые умирали и сражались не за Абромовича? Они умирали и калечились, дабы дать нам шанс на жизнь.
У меня дед по материнской линии и все его братья погибли, у отца дед воевал...
Алия Шыршынбаева
Лучший ответ
Мама, папа, дедушка, дядья.
Дедушка пропал без вести.
Дядя, 19 лет, погиб в небе над
Белоруссией. Тогда была одна
Родина на всех!
Спасибо за вопрос!
У меня воевали мама, папа и оба деда. Слава Богу все пришли живые-ранения и контузии не в счет.
Марина Боброва
Оба деда не вернулись с войны Отец воевал Дядя воевал
Женек Елисеев
Дедушка и его брат. Дошли до Берлина. Дедушка по отцу - лётчик военный.
Катя Цой
у каждого есть погибшие родственники но нам ресурсов не видать пока власть такая
За нас из моего Рода 17 человек. Эволюционируйте в Человека скорее.
Badro C*
Галина Савина Нет. Я не буду эволюционировать. Я останусь на своем месте. У меня для этого есть причины.
у меня два деда воевали и двоюродная бабушка Ленинград в блокаду защищала.
Nazar Sulaimanbekov
Мои два дедушки сражались на фронте . Один был ранен под Керчью, второй прошел всю войну. Вернулись оба и еще восстанавливали страну после разрухи.
Владимир )))))))))
Младший брат отца, Александр Атучин был офицером погиб в 23 года, еще один его брат Петр был рядовым, закончил войну в Кениксберге, ушел от нас в прошлом году. Отец не воевал- он работал на шахте, у него была бронь. Мамин младший брат Илья погиб в 19 лет в Польше деревня Пуха. Мы с сестрой в их честь назвали сыновей. У меня сын Саша, у сестры Илья
Мария Каст
Мой отец воевал и в Гражданской и в ВОВ, горжусь, что перенёс всё, чтобы я на свет появилась. А ты думал, ЧТО пришлось перенести конкретно ТВОИМ предкам в течение всей человеческой истории, чтобы ТЫ сейчас жил?
У меня 2 деда воевали. Один погиб в Польше в городе Кросно. Сейчас там братская могила.
Моему отцу тогда был всего год.
Gogi Chachua