Прочие социальные темы
Что вам больше нравится: сам процесс достижения цели или уже готовый результат?
Только сам процесс, после достижения результата короткая эйфория от достигнутого и пустота.
Ну а как вы думаете, любому охотнику нравится вонючее несъедобное медвежье мясо - или сам факт грохнутого медведя? Результат - в любом случае гавно, а вот достигнутая цель - это всегда золото.
Всё зависит от цели. Если это, например, покорение вершины (а я любитель гор) , то сам процесс. А если цель- вылечить ангину, то важен конечный результат.
Конечно, это упрощённый пример, но суть ответа показывает.
не люблю рассусоливать.. иду на результат
Когда как.
без результата процесс не имеет смысла. но результат радует недолго. хочется начать новый процесс. как-то так...))
Если знаешь, что все получится, то процесс достижения тоже приятен.
Простите, а вы вообще, к примеру, посуду моете?
конечно же сам процесс достижения цели -он очень много дает адреналина ты думаешь жаждешь
Смотря к чему стремиться
готовый результат
Деятельность человека имеет определенную структуру. Цель - это идеальный образ, который человек хотел бы увидеть в итоге своей деятельности. Результат - это тот конкретный итог, который ты получаешь, используя средства для достижения цели и результат не всегда совпадает с целью. Поэтому интересен сам процесс, когда стремишься к достижению цели.
сам результат
Что вам больше нравится? Чистить выгребную яму, или очишенная выгребная яма? Это я к тому что вопрос слишком абстрактный. Есть дела в которых нравится процесс есть в которых результат есть в которых и то и то а есть в которых не нравится ничего ...