Прочие социальные темы
О правде следует молчать, если она принесет несчастье?
Правда не может принести несчастье, но факты, которые за ней стоят - да. Но только ведь фактами мы уже не можем так легко оперировать. Они либо есть либо их нет. А если они есть, то и несчастье уже свершилось, не важно, стало оно известным или нет...
Предупрежден - знчит вооружен. Не надо молчать
Иногда стоит и промолчать.. . Существуют же архивы закрытой информации, в конце-концов..
Она может ослепиь или ранить больно
Правда такая же острая как жало лезвия
Осторожней с правдой нужно обращацца.
Может поранить несущего ее и тех, для кого она предназначенна
Цель - вот правда, для правды
А цель разная у всех
Правда такая же острая как жало лезвия
Осторожней с правдой нужно обращацца.
Цель - вот правда, для правды
А цель разная у всех
Главная задача нашей жизни - не творить зла.
Отсюда надо исходить.
следует молчать
Если человек болен, и незнает насколько серьёзно, то лудше сказать.. Есть нетрадиционные методы и в конце то концов многих спасает вера в Бога.. Для меня лудше горькая правда, чем сладкая ложь.
))))))))))))))))))) Мне тут подумалась такая пошлость!!!))))))))))))))))) )
Но тебе ее я не скажу!))))))))))))
Если человек смертельно болен, но весел и многого ждёт от жизни, не зная об этом. То такая правда может подкосить.
да
Вопрос нелегкий. А не будет ли хуже и больнее впоследствии когда она все таки выплывет наружу. Мне кажется тут надо думать относительно какой-то определенной ситуации.
В каждый момент времени требуется решение, не имеющее прецедента.