Прочие социальные темы

Как вы относитесь к передачам типа "Розыгрыш" или когда снимают подобные на улицах, привлекая обычных людей ?

Считаете нормальным делом чтобы выяснить как обычные люли относятся к какой то проблеме инсценировать например нападение или что человек упал в обморок и смотреть на реакцию людей а потом объяснять что это был розыгрыш
Розыгрыш это одно, а подстава это другое. Думаю, что действительно то что показывают по телеку в большей степени срежессировано, иначе бы их по судам затаскали, но всегда когда смотрю так называемые социальные эксперименты, когда общественно активная молодёжь старается таким методом привлечь внимание к проблеме, мне кажется это медвежья услуга. Видела как то сюжет, когда парень падал возле метро и анализировали кто подойдёт. поможет... подошла одна бабушка, старалась помочь, и когда ей сказали что это подстава надо было видеть её горечь разочарования... думаю следующий раз эта бабушка уже не поверит если кто то упадёт на улице, а не хотят ли и в этот раз провести эксперимент... а она между прочим бросила свои дела, тужилась поднимать, может ей вообще нельзя по здоровью волноваться и таскать тяжести... так что во всём должна быть мера и моральный подход
Саша Америка
Лучший ответ
программа рассчитанная на идиотов вроде вас. розыгрыш при свете софитов и десятка камер. с повторением дублей. глупее только скрытая камера. а тех же условиях.
На самом деле нет никаких розыгрышей это подсудное дело. Участник этого шоу просто разыгрывает, что он не в теме.
Мария Проценко
Это все постановка, шоу для зрителей.
Викуся Зайчуся
Если безобидные розыгрыши, то нормально отношусь...
Нападение? -инфаркт-смерть. Падение-участие-помошь. Инсценировка-перестрелка со страха-рейтинг-деньги!!!!
Юлия Демидова
Я не верю в реальность этих розыгрышей. Были бы они реальны, у этих передач могли бы быть проблемы. Не всем нравится, когда их разыгрывают.