Прочие социальные темы

Если мужчина любит охоту, значит ли это, что он жестокий?

Считаю, что однозначно - да! Я убеждена в том, что охота - это УБИЙСТВО. Поскольку мораль, законы, нравственные нормы в обществе, не могут позволить реализовать жажду убийства ЧЕЛОВЕКА, то они отыгрываются на зверушках.
Матильда
Лучший ответ
Да, это изверг.
не думаю, но твёрдость в характере присутствует...
Marina ***
Он просто охотник с рождении!!!
Жил в доме среди НКВДистов.. .
В коммунальной квартире.. .
На общей кухне собирались и хвастались. кто сколько человек в день расстреливал!
Однажды гусю потребовалось отрубить голову- так испугались.. .
Если человек получает удовольствие от убийства животных - пора к психиатру.. . как минимум...
Охота это предлог, отвалить с кентами!
Ehleonora Zyuzina
Это значит, что он
- "И РЫБА, И МЯСО".
Нина Житникова
"Охотник" не определение. Один мой знакомый - добрейший человек, готовый всегда и всем прийти на помощь. Другой - отвез в лес и застрелил, надоевшую ему собственную собаку (я ему руки теперь не подаю) . Кто-то спортсмен, кому-то пропитание, кто-то не может без убивства, но всё ж лучше, чем девченков по паркам резать.
Влад Дзех
Нет, конечно. Просто практичный и прагматичный. Природа-матушка заложила в нас инстинкт добытчика, куда же ж от этого деться. И человеком обезьяна стала исключительно благодаря охоте.
Утка, гусь, заяц, олень, куропатка - это добыча, еда. Но вот наша избушка стоит на территории, где ходят медведи, росомаха и даже соболек (соболек - штучный, у нас не тайга, мы ближе к тундре) . Уже и с соседями договорено: как бы ни доставали, не так много с них прибытка, а земля - она общая, а этого зверья и так маловастенько осталось. Одни из соседей, правда, лет пять назад одного молодого мишку грохнули. Но это чисто по необходимости. Мамку какие-то идиоты застрелили, далече от нас, а молодой недовоспитанный начал конкретно хамить, к женщине пристал. Тут все по-честному.
Не говорю уже о всяких белочках, кукшах, прочей мелочи пищащей. Даже в воронов и в сов полярных никогда не стреляли.
Иван Омельчук
Да, по-научному это называется "зоосадизм" - причём садистические наклонности - как у мужчин, так и у женщин - развиваются чаще всего на почве сексуальной неудовлетворённости (см. источник) .

__________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Охотник - у меня - заядлый! - муж, -
Души добрейшей! - тайну вот открою. )
При этом - я добавлю - ОЙ! ) - к тому ж
Охоту я сама!. . люблю порою. )

Нет связи НЕПОСРЕДСТВЕННО прямой
Жестокости душевной - и охоты, -
Но чаще в проявлении заботы
О Доброте - Жестокости есть гной.